Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты партпроекта «Безопасные дороги» посетили автогородок в Центральном городском парке Реутова
08.07.2019, 16:04
1358 Просмотров

Руководитель партийного проекта «Безопасные дороги» Дмитрий Легчилов и члены «Молодой гвардии Единой России» г.о. Реутов посетили Центральный городской парк на ул. Юбилейный проспект и проинспектировали техническое состояние детского автогородка.

«Детский автогородок был открыт в 2016 году и сразу же стал одним из самых популярных и посещаемых мест Центрального городского парка. На площади 1 500 квадратных метров расположилась специализированная инфраструктура с прокатом детских самокатов, велосипедов, электрических автомобилей и мотоциклов, обустроенная пешеходными переходами, светофорами, железнодорожным переездом и постом ДПС. Все это позволяет детям в процессе игры, а не на бумаге, знакомиться и усваивать правила безопасного дорожного движения. Здесь, на достаточно большой площади, круглогодично проходят занятия по обучению ПДД средних и старших групп детских садов и учащихся начальных классов школ города. Сегодня мы проверили техническое состояние автогородка, побеседовали с его посетителями. В целом, состояние хорошее, но есть небольшие недочеты, которые необходимо устранить. Мы составили список объектов, требующих небольшого ремонта и покраски и передадим его ответственным лицам для устранения выявленных неполадок», - рассказал Легчилов.

Он отметил, что местное отделение Партии многое делает для обеспечения безопасности дорожного движения в городе. Следствием этого является ежегодное уменьшение числа аварийных случаев - по статистике Реутов динамично улучшает эти показатели. Но самое главное — необходимо занимается профилактикой и воспитанием подрастающего поколения. Без практики теоретические знания мало чего значат, и чем раньше дети будут иметь возможность получить ее, тем выше будет гарантия их безопасности на дорогах. В Реутове дорожное движение весьма серьёзное, и много ДТП предотвращено и еще будет предотвращено благодаря получаемым в этом автогородке практическим знаниям.