Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники Реутова провели мастер-класс «Моя семья»
11.09.2019, 17:05
1052 Просмотров

Детей вместе с родителями пригласили в Центральный городской парк, где в ходе занятия они совместно вспоминали сказки и пословицы о семье, играли в игру «Мы с тобой одна семья», а затем изготовили поделки.

Первые посетители - новые читатели библиотеки, записанные перед новым учебным 2019-2020 годом. Всего пришло 8 детей вместе с родителями, некоторые с бабушками.

«Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это наши родные и близкие, те, кого мы любим, с кого берём пример, о ком заботимся, кому желаем счастья и добра. Сегодня мы особое внимание уделили вопросу о традициях, которые есть в каждой семье. Ведь именно традиции объединяют всех членов семьи, обогащают семью, делают ее живой и индивидуальной, тогда дом становится главным местом в жизни человека», - рассказала секретарь первичного отделения №8 Партии «Единая Россия», руководитель партийного проекта «Крепкая семья» в муниципалитете Анастасия Николаенко. 

Она отметила, что детство – особая пора в жизни любого человека. Оно наполнено любовью и заботой родителей. Именно в семье складываются первые представления ребёнка об окружающем мире, доброте и справедливости, ответственности и долге. 

«Актуальным вопросом сегодняшнего дня является восстановление культурно-исторических связей с родным краем, своей малой Родиной. Начинать этот процесс надо с детства, с самого доступного для детей знания - личности самого себя и жизни его семьи. Знакомясь с биографией своих родителей, бабушек и дедушек, дети начинают понимать связь времен, преемственность поколений, начинают осознавать свою причастность к историческим событиям. Нужно, чтобы ребятки поняли, что история в целом - это история конкретных людей, что корни человека лежат в истории и традициях своей семьи, своего народа, в прошлом родного края и страны», - подчеркнула секретарь первичного отделения №11 Партии «Единая Россия», руководитель партийного проекта «Городские библиотеки» Светлана Борисова. 

В конце мероприятия ребята совместно с родителями изготовили поделки: флажки из детских ладошек, окрашенные в цвета российского триколора.