Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов обсудил совместную работу с депутатами Реутова
06.03.2021, 16:04
485 Просмотров

Депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов принял участие в заседании Совета депутатов Реутова. Он представил коллегам отчёт о своей работе в 2020 году и обсудил планы совместной депутатской деятельности с однопартийцами из «Единой России» на территории городского округа. Председатель Совета депутатов Реутова Сергей Епифанов в рамках заседания озвучил также итоги работы реутовского депутатского корпуса за прошлый год. 

Вместе с коллегами из парламента Реутова Ефимов в минувшем году уделял особое внимание работе по контролю реализации в городе государственных и муниципальных программ. Он отметил, что в Реутове в 2020 году начата реконструкция одной из наиболее важных транспортных артерий – Юбилейного проспекта, отремонтированы дороги на ещё трёх улицах, открыл свои двери новый Дом культуры на Южной улице, и сама эта улица заметно преобразилась. Ефимов подчеркнул, что, несмотря на пандемию коронавируса, норматив годового плана по комплексному благоустройству дворовых территорий в муниципалитетах, ранее утверждённый губернатором, в Реутове был выполнен, что удалось сделать далеко не во всех городах Московской области. Всё это является примером успешного воплощения в жизнь не только региональных и муниципальных программ, но и таких партийных проектов «Единой России», как «Городская среда» и «Безопасные дороги». Ефимов также говорил о том, что по многим направлениям в прошлом году Реутову удалось сохранить свои позиции, и в наступившем году, действуя сообща, можно и нужно укрепить этот вектор в развитии города.

«Уверен, что и по итогам нынешнего года нам тоже будет что сказать о положительных изменениях, которые должны произойти в разных сферах Реутова, в частности в его учреждениях здравоохранения», – заметил Ефимов.

Он также обсудил с реутовскими депутатами работу с наказами жителей, исполнение которых можно ускорить благодаря стартовавшей в Подмосковье практике применения регионального закона об инициативном бюджетировании. Информирование граждан об этом эффективном способе решения их насущных проблем следует усилить, сказал Ефимов. Он призвал реутовских народных избранников к полному и открытому взаимодействию везде, где это необходимо.

«Сегодня я хотел бы узнать о вашем видении реализации социально значимых проектов, которые нужно осуществлять в Реутове в последующие пять лет. Это важно, потому что именно сейчас формируются соответствующие программы и именно сегодня можно и нужно говорить о тех задачах, которые вы, как представители своих территорий, видите», – подчеркнул депутат Московской областной Думы, предложив коллегам из реутовского парламента поднимать любые актуальные вопросы, которые на уровне города самостоятельно решать пока сложно.

Один из таких вопросов, о необходимости создания надземного или подземного перехода в районе старого переезда через железную дорогу, задала член фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Реутова Валентина Панина. Изложив суть дела, она сказала в заключение:

«Понятно, что город с этой проблемой в финансовом плане вряд ли справится, необходима региональная поддержка. Огромная просьба к вам – подключиться к решению этого вопроса.

На недавнем совете директоров, который проходил в этом же зале, вопрос о переходе уже поднимался, он многих беспокоит», – напомнил Ефимов и пообещал содействие в поиске решения с разумными для всех сторон объёмами софинансирования и сроками строительства перехода.

«Я всегда готов принять и другие ваши наказы», – подчеркнул депутат Московской областной Думы.

Спикер Совета депутатов Реутова Сергей Епифанов, в свою очередь, заметил, что Тарас Ефимов часто приезжает в Реутов в рамках депутатской работы. Он уже не раз помогал решать насущные проблемы и города, и конкретных людей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Епифанов выразил надежду, что и в дальнейшем сотрудничество с Тарасом Ефимовым и его коллегами и однопартийцами в областном парламенте сможет быть таким же эффективным.

Сергей Епифанов также представил краткие итоги деятельности реутовского депутатского корпуса в прошлом году. Проведено в общей сложности 64 заседания Совета депутатов и его комитетов, принято 114 решений. В рамках «часа администрации» несколько раз проводились встречи депутатов с главой городского округа Станиславом Каторовым, а также с руководителями всех ключевых отделов и управлений администрации Реутова. На них обсуждался самый широкий спектр вопросов, касающихся ЖКХ, развития экономики, сфер образования, здравоохранения, а также такие важные и актуальные в 2020 году темы, как ситуация с коронавирусом, достройка новой поликлиники в южной части Реутова, перспективы строительства других важных для горожан объектов. Одним из основных направлений деятельности Совета депутатов Реутова была работа над бюджетом городского округа, который в ходе конструктивного взаимодействия с администрацией Реутова своевременно корректировался и четыре раза дополнялся в 2020 году.

В период пандемии covid-19 реутовские депутаты не прекращали вести приём населения, используя дистанционный формат общения с горожанами. Они приняли и рассмотрели за год в общей сложности свыше 500 обращений. А ещё в разгар пандемии местные народные избранники за счёт личных средств оказывали помощь нуждающимся жителям, а также медицинским учреждениям города.