Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов встретился с членами клуба "Активное долголетие" в Реутове
07.03.2021, 13:01
435 Просмотров

Об итогах работы прошедшего 2020 года членам реутовского клуба «Активное долголетие» рассказал депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов. Встреча состоялась в помещении Фонда социальной поддержки населения в рамках партпроекта «Старшее поколение».

Ефимов отметил, что прошлый год для всех был непростым и непривычным. Из-за коронавирусной пандемии не удалось широко отпраздновать 75-летие великой Победы. Вместе с тем, подчеркнул депутат, ни один ветеран не остался без внимания. В числе прочего была проведена акция «Поющие дома», в рамках которой по улицам городов передвигались советские автомобили с аудиотехникой — они заезжали во дворы проживания ветеранов с музыкальным поздравлением, звучали знаменитые военные песни, их исполняли концертные «фронтовые бригады» совместно с жителями. А в ходе партийного проекта «Единой России» «Мобильные бригады помощи» все фронтовики, проживающие на территории Московской области, получили мобильные телефоны с сим-картами и сертификатами на бесплатную и безлимитную связь. 

Важной частью работы 2020 года стало волонтёрство — добровольческое движение получило толчок к развитию. В сложные времена многие люди самых разных профессий и возраста проявили готовность взять на себя ответственность и помогать другим. 

Несмотря на все трудности, продолжалось и благоустройство. Так, в Реутове были реконструированы Александровский сквер и улица Южная, преобразился Центральный городской парк. Особо Тарас Ефимов выделил «Фабричный пруд»: 

"Я влюблён в этот парк, как он изменился! Каким он был и стал теперь — это совершенно другой облик! Хочется приходить на «Фабричный пруд» с семьёй и отдыхать". 

Благоустраивались также дворовые территории. Губернатором региона стояла задача обновить не менее 10% дворов, а Реутову в прошлом году удалось перевыполнить этот план, несмотря на пандемию. Был также проведён капитальный ремонт детской поликлиники на Садовом проезде, построены новые объекты городской инфраструктуры. 

"За два года вы смогли возвести Дом культуры, которого никогда не было в южной части", — добавил депутат Мособлдумы. 

После он пообщался с представителями старшего поколения в режиме вопроса-ответа, сказав, что постарается найти решение каждой прозвучавшей просьбе. 

Приятным завершением встречи стала церемония награждения. Тарас Ефимов вручил исполнительному директору Фонда социальной поддержки населения Реутова Наталье Мотылевой почётную грамоту Московской областной Думы за активную волонтёрскую деятельность в период борьбы с эпидемией ковида, а бухгалтеру Анне Овчаровой, заместителю исполнительного директора по социальным вопросам Марии Плюсниной и коллективу Фонда — благодарственные письма.