Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Качество питания в школах Реутова начнут контролировать через мобильное приложение
16.03.2021, 11:11
557 Просмотров

Качество обедов в средних общеобразовательных учреждениях Реутова и всей Московской области будут контролировать с помощью приложения «Проверки Подмосковья», говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова. 

«Через цифровой сервис будет отслеживаться качество обедов в 1219 школах региона: на контроль взяты соблюдение санитарных норм организации питания в школьных столовых, соответствие блюд утвержденному меню и ГОСТу», – приводятся в сообщении слова министра государственного управления, информационных технологий и связи региона Максима Рымара. 

Таким образом, проверке подвергнут качество продуктов и соответствие блюд технологии приготовления. Через приложение «Проверки Подмосковья» в школах отслеживается не только качество обедов, но и организация завтраков и содержание туалетов. 

Как подчеркнул депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Тарас Ефимов, на начальном этапе важно сохранить и цифровой, и очный контроль горячего питания в школьных столовых. 

«Мониторинг, который проводится депутатами в рамках партпроекта «Народный контроль» и родителями по программе губернатора «Родительский контроль» включает не только соответствие контрольного блюда заявленного меню, но и состояние посуды (есть сколы или нет), чистоту столов, регулярное проведение влажной уборки обеденных залов, наличие антисептиков на входе и т.д. Это позволяет выявлять недочеты в работе и оперативно устранять их», – отметил областной депутат. 

Уточняется, что в муниципалитете функционируют 11 средних общеобразовательных учреждений, в том числе одна частная школа. 

Мобильное приложение «Проверки Подмосковья» разработали в 2017 году. С помощью него отслеживаются содержание и дезинфекция подъездов в 54 тысячах многоквартирных домов, состояние и дезинфекция 15 тысяч детских площадок, соблюдение коронавирусных мер в тысячах гостиницах Московской области.