Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Конкурс чтецов «Живая классика» в восьмой раз прошел в Реутове
19.03.2021, 12:12
475 Просмотров

30 школьников из Реутова выступили в муниципальном этапе международного ежегодного конкурса чтецов «Живая классика», который проходит в наукограде в восьмой раз, говорится в сообщении пресс-службы главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова. 

«Я несомненно за поиск той дороги, которая приведёт ребёнка к книге. Одна из хороших возможностей для детей – участие в муниципальном этапе международного конкурса юных чтецов «Живая классика». Этот конкурс, ставший в Реутове традиционным, способствует не только повышению интереса школьников к чтению книг современных авторов и классиков, но и расширению читательского кругозора», - приводятся в сообщении слова депутата Московской областной Думы Вячеслава Фомичева.

Уточняется, что на конкурсе, проводимого в рамках партийного проекта "Новая школа", участники прочитывали отрывки из выбранных ими прозаических произведений, которые не входит в школьную программу по литературе.

«При подведении итогов конкурса было отмечено, что ребята показали превосходное знание текстов, актерское мастерство и необычайную глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста. Нынешний муниципальный этап отличался от предыдущих тем, что ребят оценивали такие профессионалы, как актёр театра и кино Владислав Котлярский, актриса театра «Et Cetera» Галина Мамадакова и поэт, член Союза писателей России Наталия Филатова.

Кроме того, приглашенные известные гости провели юным любителям литературного мира ряд мастер-классов, в которых поделились с ребятами профессиональным опытом и навыками.