Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы Реутова приглашают всех жителей на субботник
31.03.2021, 14:02
433 Просмотров

С наступлением весны приходит пора уборки территорий. В течение всего апреля в рамках партийного проекта "Чистая страна" в Подмосковье пройдут мероприятия по приведению в порядок территорий после зимы под девизом «Весна – время перемен!».

Как сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин: «В Московской области запланирован общеобластной субботник традиционно на последнюю субботу месяца – 24 апреля. А 3, 10, 17 апреля в каждом городском округе пройдут муниципальные субботники».

Во время весеннего месячника по благоустройству предстоит привести в порядок объекты памяти Великой Отечественной войны, парки, общественные территории, улицы и дороги, дворы, объекты социальной инфраструктуры и объекты торговли и услуг.

"В рамках субботников будут убирать мусор, ремонтировать лавочки, урны. Также предстоит ремонт и покраска ограждений и декоративных заборов, опиловка деревьев, спил сухостоя и уборка, обустройство клумб, высадка деревьев и кустарников, а также подметание тротуаров и проездов", - рассказал руководитель партийного проекта "Чистая страна" в Реутове Дмитрий Глабай.

Он добавил, что в этом году в парках можно будет самим выбрать виды работ в чате общественных советов парков. В чатах будут проводиться опросники с видами работ, которые необходимо провести. Голосование будет проводиться с 1 апреля по 23 апреля.