Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Реутова проведут всероссийскую историческую акцию «Диктант Победы»
06.04.2021, 11:11
405 Просмотров

Всероссийская историческая акция «Диктант Победы», посвященная событиям Великой Отечественной войны, на площадках Реутова пройдет 29 апреля 2021 года.

«В этом году, 29 апреля в Реутове пройдет Всероссийская историческая акция «Диктант Победы», посвященная событиям Великой Отечественной войны. Данное мероприятие будет проходить во всех общеобразовательных школах»- рассказала депутат фракции «Единая Россия» в Совете депутатов городского округа Реутов Марина Кудинова.

Принять участие в акции могут все желающие. Для этого нужно зайти на диктантпобеды.рф. и выбрать удобный для себя формат регистрации онлайн или же офлайн. Также на сайте можно проверить свои знания и подготовиться к самому диктанту, для этого можно пройти познавательные тесты.

Акцию «Диктант Победы» организует партия «Единая Россия» вместе с Российским военно-историческим обществом, фондом «История Отечества» и другими организациями. Целью мероприятия является повышение интереса к истории Великой Отечественной войны.

«Это одна из акций, которая поможет вспомнить в юбилей Победы великий подвиг наших отцов, дедов, а для детей это возможность лучше узнать о великом прошлом нашей страны» — отметила Кудинова.

Международная акция «Диктант Победы» проводится третий год. В Реутове в прошлом году она проходила на одиннадцати площадках, а приняло участие порядка 600 человек.