Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реутовские Единороссы организовали флешмоб в честь шестидесятилетия первого полета в космос
12.04.2021, 11:11
420 Просмотров

Члены и сторонники партии "Единая Россия" совместно с сотрудниками подростково-молодежного центра Реутова в рамках партийного проекта «Выходи в парк!» при участии активистов проекта "Историческая память" на территории парка организовали флешмоб, посвященной памятной дате 12 апреля. Именно в этот день Ю.А. Гагарин полетел в Космос. В флешмобе приняли участие гости праздничной программы. Участники выстроились в виде большой цифры 60.

Для любознательных реутовчан астрономы провели массовые наблюдения в телескоп Луны и Венеры. А в мобильном планетарии у главной сцены парка провели показ научно-популярного фильма «Темная материя».

Помимо этого, на площадках парка работали несколько развлекательных зон, на которых детям предлагали поиграть в «Космические приключения», принять участие в эстафетах и разукрасить своими руками картонный макет космического корабля «Восток».

Также в этот день в Центре культуры и искусств состоялся показ художественного фильма «Гагарин. Первый в космосе». Из фильма юные реутовчане узнали о голодном детстве Гагарина в оккупации, о первых летных шагах будущего космонавта, напряженной подготовки к полету и, главное, о большой любви Гагарина к своей Родине и космосу.