Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единоросы Реутова провели субботник
17.04.2021, 15:03
473 Просмотров

Члены и сторонники партии "Единая Россия", а также представители различных организаций муниципалитета убрали листву, покрасили лавочки и протёрли гранитные плиты мемориала Славы «Реутовцам, погибшим за Отечество». Среди них — члены городской Общественной палаты, представители «Молодой Гвардии» и Юнармии, воспитанники Подростково-молодёжного центра, ФОКа имени В. М. Невзорова и сотрудники администрации Реутова.

Уборка прошла в рамках партийного проекта «Чистая страна».

— Это уже второй субботник в этом году для меня. Мемориал Славы — святое место для меня и для Реутова. Участвовать в субботниках для меня — честь. Я борюсь за то, чтобы в муниципалитете вовремя убирали снег и грязь с тротуаров, — сказала лыжница Людмила Колобанова.

Она призвала жителей бережнее относиться к труду людей, вышедших на субботнюю уборку, и тоже по возможности присоединиться к месячнику чистоты.
Для всех участников подготовили перчатки, грабли и фартуки 

— Я участвую в субботнике не первый год. Мы постоянно убираем памятники, установленные в честь тех, кто отдал свои жизни ради того, чтобы мы жили мирно. Таким образом мы благодарим тех, кто воевал за нас, — сказал воспитанник «Юнармии» Реутова Даниил.

В рамках субботника глава Реутова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов проверил уборку территорий на улице Новой, Комсомольской и Садовом проезде, а также проинспектировал ход ремонта дорог.

— Наша задача — устранять 40 дорожных ям в день, на данный момент оцифровано 616 ям. Мы знаем их координаты, они находятся в специальной системе. Только после предоставления специалистами фотоотчёта и привязки к месту работы по ремонту могут быть приняты, — сказал журналистам градоначальник.

Также глава Реутова пообщался с представителями инициативы «Мегабак». Это часть системы по раздельному сбору отходов в Подмосковье. Жители могут сдать на вторичную переработку бытовую технику, старую мебель, текстиль, стекло, алюминий. После принятия их отвозят на предприятия по переработке или утилизации.