Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Победительница прошлогоднего «Диктанта Победы» из Реутова, рассказала, как готовилась к исторической акции.
19.04.2021, 15:03
465 Просмотров

Заместитель председателя Совета депутатов Реутова, член фракции «Единая Россия» Анна Бабалова рассказала, как она писала прошлогодний Всероссийский исторический диктант о событиях Великой Отечественной войны.

«3 сентября 2020 года я писала исторический диктант о войне на площадке в городском Музейно-выставочном центре. Несмотря на то, что некоторые вопросы были весьма сложные и кто-то не смог правильно на все ответить, главное было не расстраиваться, а обратиться к литературе, к интернет-источникам и всё же узнать потом правильные ответы. Думаю, у нашей молодёжи такой интерес появится обязательно» — сообщила Анна Васильевна.

Анна Васильевна также подчеркнула, что у представителей старшего поколения есть очень серьезный багаж знаний, которые они хотели бы передать своим детям. Многие пожилые люди, если и не участвовали в событиях Великой Отечественной Войны, то хорошо помнили ее последствия. И этими знаниями они смогли бы поделиться с молодыми участниками.

Сама Анна Бабалова является почетным председателем комитета по социальной политике, руководителем фонда социальной поддержки населения, руководителем местного Реутовского клуба «Активное долголетия», куратором партийного проекта Единой России «Историческая память», потому совершенно не удивительно, чем обусловлен ее интерес в участии в подобной исторической акции, и все Анна Васильевнам считает, что в первую очередь «Диктант Победы» является отличной возможностью почтить память тех, кто отдал свою жизнь за Родину.

«Я считаю, что нет ни одной семьи, кого бы не коснулось горе Великой Отечественной Войны. В моей семье тоже были свои герои и написание Диктанта победы — это отличная возможность погрузиться в те события и буквально прожить те страшные дни вместе с ними. Это действительно сближает», - поделилась Анна Васильевна.

Также она отметила, что одной из основных целей акции является привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, что в свою очередь, вызывает положительный отклик и особенный трепет у жителей муниципалитета. Ведь, как прописано теперь в Конституции Российской Федерации, приобщение к истории помогает обеспечить сохранение и защиту исторической правды и памяти о важнейших для нашей страны событиях. Многие считают, что подобные мероприятия демонстрируют преемственность поколений.

Напомним, организаторами диктанта выступили партия «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы».