Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» участвует в реализации проекта «Умный город» в Реутове
25.09.2019, 10:10
861 Просмотров

Инновационная система по контролю за наполнением мусорных контейнеров тестируется в подмосковном Реутове в рамках реализации пилотного проекта цифровизации городского хозяйства «Умный город», являющегося основой национального проекта «Жилье и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика», - сообщил муниципальный руководитель партийного проекта «Чистый город» Дмитрий Глабай.

«В Реутове идет реализация пилотного проекта «Умный город», который предусматривает цифровизацию всех коммунальных процессов. Данные обо всех событиях города будут стекаться на единый диспетчерский пульт. В частности, встроенный в мусорные контейнеры компьютер вовремя сообщит на пульт диспетчеру о наполненности контейнера и о необходимости своевременного вывоза мусора», - рассказал Глабай.

По его словам, такая система позволяет экономить средства на транспортировку отходов и помогает выстроить оптимальный маршрут движения мусоровозов.

Он напомнил, что местное отделение Партии «Единая Россия» в рамках реализации партпроекта контролирует наличие и своевременную транспортировку контейнеров для раздельного сбора ТБО в муниципалитете, проводит разъяснительную работу с различными слоями населения, начиная со встреч со школьниками и заканчивая тематическими семинарами для жителей города с приглашением специализирующихся компаний, реагирует на обращения в Общественную приемную с просьбами об установке дополнительных контейнеров. Работа ведется совместно с административным ресурсом города и представителями управляющих компаний.

«Установка так называемых «говорящих контейнеров» позволит автоматизировать все коммунальные процессы и получать всю информацию о деятельности ЖКХ в реальном времени, сделав жизнь жителей города удобной и современной», - отметил руководитель партийного проекта «Школа грамотного потребителя» Константин Цуриков.

Он напомнил о подписании в рамках Петербургского международного экономического форума-2019 соглашения о внедрении проекта «Умный город» на территории подмосковных Дубны, Ивантеевки и Реутова. В рамках соглашений в муниципалитетах пилотно будет внедряться проект «Умный город», который предполагает апробацию передовых цифровых и инженерных решений, организационно-методических подходов и правовых моделей, применяемых для цифрового преобразования городской и коммунальной инфраструктур.