Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Организация отдыха на катамаранах и квартирный вопрос – темы личного приёма Станислава Каторова
20.04.2021, 11:11
435 Просмотров

Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Реутов Станислав Каторов провел очередной приём жителей. Реутовчане поднимали вопросы переселения из ветхого жилья, приватизации квартиры за выслугу лет и организации катамаранного отдыха в парке «Фабричный пруд».

Квартирный вопрос

Ольга Миронова работает воспитателем в детском саду «Березка» с 2013 года. Она обратилась к Станиславу Каторову с просьбой переселить её из ветхого жилья. Она живёт в доме на улице Транспортной, в комнате в коммунальной квартире, которая находится в муниципальной собственности.

"Мы живём на первом этаже. На полах в нашем жилье постоянно образуется грибок. Мы уже два раза делали ремонт", - поделилась реутовчанка.

По закону Ольге и её семье могут предложить комнату с тем же метражом. В администрации готовы предоставить жильё в новостройке. Станислав Каторов поручил своему заместителю найти подходящий вариант для реутовчанки.

С квартирным вопросом к главе, секретарю местного отделения партии «Единая Россия» обратился и реутовчанин Станислав Сторожилов. 17 лет назад он переехал в Реутов и устроился водителем автобуса. В апреле 2010 года Станиславу предоставили служебное жильё по адресу: улица Гагарина, 27.

"По правилам, если я работаю в сфере ЖКХ более 15 лет, мне можно будет приватизировать квартиру. Живу один, уезжать и увольняться я не собираюсь, поэтому прошу вас посодействовать в этом вопросе", - обратился реутовчанин к градоначальнику.

Каторов поручил своему заместителю оформить договор социального найма, чтобы квартира перешла в собственность реутовчанину.

Отдых на катамаранах

К Станиславу Каторову обратился член Общественной палаты Реутова Андрей Мацалевич. Он сообщил, что готов взять на себя организацию отдыха на катамаранах на «Фабричном пруду». В прошлом году из-за пандемии прогулок по воде не было.

"Я готов закупить катамараны и на постоянной основе каждый летний сезон предлагать их в аренду жителям", - поделился Мацалевич.

Станислав Каторов отметил, что для организации такого вида отдыха нужно подать документы на муниципальный конкурс, потому что администрация должна предоставить в аренду лодочную станцию.

 "Нужно, чтобы катамараны были новые, в хорошем виде, отвечали всем требованиям безопасности. Также требуется организовать постоянное дежурство спасательной службы", - отметил Каторов.

Глава поручил объявить в мае конкурсные процедуры для компаний, которые планируют организовать отдых на катамаранах в парке «Фабричный пруд». И уже летом реутовчане смогут пуститься вплавь по водоему.