Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Президент сообщил о выделении регионам инфраструктурных бюджетных кредитов
22.04.2021, 14:02
386 Просмотров

С таким предложением выступала «Единая Россия»

Субъектам РФ предоставят инфраструктурные бюджетные кредиты по ставке не более 3% годовых и сроком погашения 15 лет, сообщил президент России Владимир Путин в ходе оглашения Послания Федеральному Собранию 21 апреля. По его словам, до конца 2023 года планируется выделить такие кредиты на общую сумму не менее 500 млрд рублей.

- Инфраструктурные проекты регионов должны быть реализованы прежде всего в интересах людей, служить инвестициями в создание новых рабочих мест, в рост благополучия миллионов российских семей, в будущее детей. Приоритетами станут автомобильные дороги, обходы городов, обновление систем ЖКХ и общественного транспорта, комплексное развитие территорий, создание объектов туристической индустрии, - сообщил Владимир Путин.

«Рассрочка кредита, которую озвучил Владимир Путин, позволит регионам высвободившиеся средства направить на решение социальных инициатив, о которых говорят на встречах жители – для Московской области это, прежде всего строительство школ и расселение ветхого фонда», – отметил председатель Комитета по вопросам бюджета, финансовой и налоговой политики Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Тарас Ефимов.

Он добавил, что в 2021 году общий объем расходов бюджета Московской области на финансовое обеспечение мероприятий, связанных с профилактикой и устранением последствий распространения коронавирусной инфекции составил 11,7 млрд. рублей.

Напомним, в ходе поездки в Нижний Новгород 16 апреля секретарь Генсовета партии Андрей Турчак сообщил, что «Единая Россия» направит Президенту предложение поддержать инфраструктурные проекты в регионах. Партия составит программы развития таких проектов вместе с губернаторами субъектов РФ – инициативы могут касаться строительства дорог, мостов, обновления общественного транспорта, благоустройства, и так далее. При этом 60% затрат на инфраструктуру может быть закрыто со стороны инвестора, а 40% должно обеспечить государство.