Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов: Высшим национальным приоритетом любого государства должно быть сбережение его народа, для России это – непоколебимая истина
22.04.2021, 17:05
454 Просмотров

Президент РФ Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному Собранию. Какие акценты были сделаны главой государства в своём выступлении, и какие задачи были поставлены перед органами власти страны – рассказал председатель Московской областной Думы, руководитель регионального отделения «Единой России» Игорь Брынцалов:

- Выступление главы государства в этот раз было максимально сосредоточено на внутренней повестке и касалось главным образом социальной сферы, жизни россиян. Как отметил президент, высшим национальным приоритетом любого государства должно быть сбережение его народа, и для России это – непоколебимая истина. После тяжкого 2020-го года многие вопросы и темы социального блока встали перед нами с новой остротой, поэтому глава государства поручил разработать комплексную программу социальной поддержки граждан.

Уже предусмотрен целый блок выплат, например, семьям с детьми-школьниками и детям из неполных семей, беременным женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Также необходимо сделать более доступным детский отдых, выстроить на качественно новом уровне работу школ и поликлиник.

Медицина, наука и образование, экология, экономика – эти сферы также должны находиться в зоне самого пристального внимания, так как напрямую связаны с главной целью – повышением качества и уровня жизни граждан.

Не остался без внимания и вопрос развития субъектов. В ближайшее время по всей стране начнут реализовываться новые инфраструктурные проекты в таких сферах, как: жилищно-коммунальная и дорожно-транспортная инфраструктура, благоустройство и комплексное развитие территорий, культура и туризм. И на это предусмотрены колоссальные средства – регионам выделят порядка 500 миллиардов рублей.

Все поставленные задачи предстоит сообща решать всем ветвям и уровням власти. Безусловно, социальная политика является приоритетом и в Московской области: в нашем регионе реализуется целый комплекс мер поддержки семей с детьми, пожилых граждан, инвалидов и других льготных категорий.

«Главная задача, которую вижу для нас сейчас – не останавливаться на реализации существующих мер и изыскивать пути их расширения, что невозможно, в том числе, и без постоянного совершенствования законодательства. Всё прозвучавшее ляжет в основу работы над бюджетом Подмосковья на 2022 год», - прокомментировал спикер.

Примечательно, что многое из того, что было озвучено президентом, уже нашло своё отражение в работе партии «Единая Россия». Именно партия выступала с предложением полностью оплачивать больничные по уходу за ребёнком родителям дошкольников, предусмотреть пособие для женщин за постановку на учёт в ранние сроки беременности, выделить допфинансирование на закупку школьных автобусов и обновить автопарк «скорой помощи» в регионах, обеспечить для живущих в частных домах граждан бесплатное подведение газа до границы участка.

Все эти идеи появились не просто так – они были подсказаны нашими избирателями, и то, что президент услышал нас и поддержал, говорит о том, что мы нашли работающий механизм решения первостепенных для наших граждан проблем. И, разумеется, всё озвученное и нашедшее поддержку главы государства ляжет в основу партийной программы на предстоящих этой осенью выборах, заключил председатель Мособлдумы.