Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Родители смогут вернуть половину стоимости путёвок в летние лагеря
23.04.2021, 11:11
423 Просмотров

В ходе ежегодного Послания Федеральному Собранию президент России Владимир Путин поддержал инициативу партии «Единая Россия» о возврате родителям половины стоимости путёвок в детские летние лагеря, говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии «Единая Россия» городского округа Реутов.

— Особое внимание мы должны уделить здоровью наших детей. Ведь именно в детстве на многие годы вперёд закладываются основы здоровья. Детский отдых нужно сделать максимально доступным. В этой связи предлагаю в текущем году возвращать половину стоимости путёвки при поездке детей в летний лагерь, — сказал Владимир Путин.

Чтобы как можно больше людей смогли укрепить здоровье в санаториях и на курортах, глава государства предложил по меньшей мере до конца года продлить программу, по которой гражданину возвращается 20% его затрат на туристические поездки по России.

— Кроме того, нужно сформировать дополнительные возможности для студенческого туризма и уже в этом году запустить пилотный проект, включающий проживание в университетских кампусах и общежитиях для студентов, которые летом отправятся путешествовать по стране, — сообщил президент.

По его словам, нужно поощрить и молодёжь, которая проявила себя в олимпиадах, волонтёрских и творческих инициативах, проектах платформы «Россия — страна возможностей».

— Для таких ребят программа частичного возврата средств за туристическую путёвку будет действовать и в каникулы, так называемый высокий сезон. До этого мы таких решений не принимали, — резюмировал глава государства.

На данный момент в Реутове проживает 10642 школьника. Более 400 ребят отправятся летом в лагеря на базе пяти школ наукограда, а 297 школьников и городского округа предпочли отдохнуть в трёх подмосковных оздоровительных лагерях.

Председатель Совета депутатов городского округа Реутов, член фракции «Единая Россия» Сергей Епифанов считает, что поддержанная президентом инициатива партии «Единая Россия» о возврате половины стоимости путёвки в летние лагеря необходима каждой семье наукограда:

— Данная мера поможет оздоровительным организациям получить меры господдержки, а родителям — организовать детям отдых после учебного года. Я уверен, реализовав партийную инициативу, можно увеличить количество детей в оздоровительных лагерях в летний период.