Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Госуслуги в Реутове планируют предоставлять в режиме «одного окна» с 2022 года
23.04.2021, 11:11
415 Просмотров

Большинство государственных и муниципальных услуг в Реутове будет предоставляться дистанционно в течение 24 часов, говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии «Единая Россия» городского округа.

Государственные и муниципальные услуги должны предоставляться дистанционно. Об этом в ходе оглашения Послания Федеральному Собранию заявил президент Владимир Путин.

— Все федеральные пособия, пенсии, другие социальные надбавки, услуги будут оформляться и выплачиваться в режиме «одного окна», без беготни по инстанциям, а просто по факту создания семьи, рождения ребёнка, выхода на пенсию или другой жизненной ситуации. Уже через три года абсолютное большинство государственных и муниципальных услуг должно предоставляться дистанционно 24 часа в сутки, семь дней в неделю. То есть на постоянной основе, — подчеркнул глава государства.

Как прокомментировала депутат реутовского Совета, член фракции «Единая Россия» Марина Кудинова, решение президента соответствует всем интересам и современным запросам жителей наукограда:

— Развитие и внедрение современных технологий в быт каждого человека — шаг в будущее. Кроме того, это позволит получить государственную или муниципальную услуги в назначенные сроки и упростит жителям решение «бумажных вопросов» в автоматическом, беззаявительном онлайн-режиме.

Церемония оглашения Послания Президента Федеральному собранию проходит в Центральном выставочном зале «Манеж». В числе приглашённых — члены Совета Федерации, депутаты Госдумы, члены правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов Федерации, главы традиционных конфессий и общественные деятели.