Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фомичев вместе с волонтерами привел в порядок территорию у Мемориала Славы
26.04.2021, 15:03
480 Просмотров

Лидер Движения общественной поддержки «Реутов. Завтра», депутат Мособлдумы Вячеслав Фомичёв вместе с жителями города в рамках партпроектов «Единой России» «Чистая страна» и «Историческая памать» привёл в порядок территорию у Мемориала Славы на субботнике 24 апреля.

В ходе уборки Вячеслав Фомичёв подчеркнул необходимость бережного отношения к памятникам, символизирующим народный подвиг. Реутов во время Великой Отечественной войны внёс свой вклад в общую победу над врагом — только самоотверженной работой в тылу можно было одолеть такого жестокого и опасного врага, как фашистская Германия.

— Не могла быть обеспечена общая победа без огромного труда всего нашего народа, когда все вместе: и школьники, и женщины, и пожилые люди — выпускали вооружение и обмундирование, — сказал Вячеслав Фомичёв. — Военное и послевоенное поколения заново создали многое из того, что мы сейчас имеем: больницы, школы, театры. Безмерная благодарность этим поколениям — своим подвигом они дали нам возможность жить под мирным, чистым небом.

Мемориал Славы в Реутове был основан 9 мая 1965 года, в день 20-летия Победы в Великой Отечественной войне. Была возведена стена памяти с барельефом воина-победителя и 12 плит, на которых были выбиты фамилии 160 воинов — рабочих фабрики, не вернувшихся с фронта. В 2016 году проведена реконструкция комплекса, состоялось открытие пяти новых гранитных плит, на которых увековечены 190 имен жителей Реутова, погибших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.