Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единоросы Реутова совместно с клубом "Активное долголетие" провели цикл занятий "Моя родословная"
30.04.2021, 15:03
385 Просмотров

В клубе «Активное долголетие» на еженедельных занятиях горожане изучают историю своих семей. Руководитель школы «Моя Родословная», краевед Татьяна Алёшина несколько лет назад увлеклась этой темой и предлагает свою методику поиска необходимых данных всем желающим.

Работа ведётся в рамках проекта «Единой России» «Крепкая семья», задачей которого является защищать права семей и пропагандировать традиционные семейные ценности для укрепления института семьи в Российской Федерации. В акции также принимают  участие члены и сторонники партии.

Татьяна Сергеевна рекомендует слушателям школы выяснять неизвестные данные о своих корнях у других родственников, обращаться в различные архивы.

— Всё больше и больше реутовчан присоединяются к занятиям. Мне очень хочется всем помочь, — поделилась Татьяна Алёшина.

В настоящее время занимается более 50 человек и многие уже нашли ценную информацию о своих предках. Сейчас Татьяна Сергеевна готовит к изданию книгу о 160 добровольцах из Балашихи, призванных на войну.

— Кто-то погиб на фронте, кто-то — в концлагере, кто-то вернулся. Я три года собирала материал, потому что нужно было сказать о каждом хоть что-то, — поделилась краевед.