Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов поздравил ветеранов Реутова с наступающим Днем Победы
06.05.2021, 15:03
392 Просмотров

Депутат Мособлдумы Тарас Ефимов поздравил участников Великой Отечественной войны из Реутова с наступающим Днем Победы в рамках акции «Ветеран живет рядом» и проекта партии «Единая Россия» «Историческая память».

- Мы хотим, чтобы ветераны почувствовали нашу заботу и внимание. Они рассказывают о годах войны, делятся воспоминаниями. Сегодня важно, чтобы молодежь общалась со свидетелями тех лет, чтобы у нее создавалось собственное представление о том, что такое война, - отметил Ефимов.

Первым депутат поздравил ветерана Великой Отечественной войны Анатолия Семеновича Блонштейна. Во время боевых действий он был партизаном. В 1944 году в 17 лет ушел добровольцем на фронт, приписав себе один год в паспорте. Служил в 540-й отдельном зенитном полку. Вскоре часть расформировали, и он попал в Польшу. Окончил войну в звании младшего сержанта.

Сейчас ветеран живет с супругой Раисой Зельмовной. Вместе они уже 70 лет. По хозяйству им помогает социальный работник, на праздники всегда приезжают родственники.

Также Тарас Ефимов чествовал Наталью Тимофеевну Осипову. Во время войны она была узницей концлагеря под Брестом. В Реутов ее семья переехала в 1984 году. В 2012 году Осипова организовала в Реутове общественную организацию бывших несовершеннолетних узников фашизма.

Еще один визит депутата Мособлдумы был к ветерану труда Владимиру Алексеевичу Зыкову. Он родился 18 января 1938 года. Офицер запаса, старший лейтенант. Участвовал в запуске целлюлозно-картонного комбината в Амурской области. Это была одна из комсомольских больших строек. Проработал на предприятии около 20 лет.

Владимир Алексеевич 6 лет был главным инженером в доме управления №2 Реутова. В 1985 году получил знак «Ветерана труда».

- Спасибо за ваше внимание, заботу, подарки. На долю наших отцов и дедов выпала тяжелая доля – они отстояли нашу Родину. Мы всегда отмечаем День Победы в семейном кругу, - поделился Владимир Алексеевич.

Всем ветеранам депутат вручил подарочный набор к чаю, цветы.