Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Центральном парке высадили саженцы рябин
09.05.2021, 11:11
399 Просмотров

В преддверии Дня Победы в Центральном парке реутовчане высадили 11 саженцев рябин.

Вместе с главой Реутова, Секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Станиславом Каторовым в экологической акции участвовали сотрудники НПО машиностроения, волонтеры городского штаба, юнармейцы, учащиеся кадетского класса школы № 1, члены Общественной палаты муниципалитета.

Для высадки саженцев погода воцарилась самая подходящая: было тепло и солнечно. Всем участникам акции раздали лопаты, сажать деревья жителям помогали специалисты по благоустройству города. После того как саженец вставляли в лунку, ее засыпали землей. Свежую «грядку» поливали и удобряли.

«Для нас уже стало доброй традицией ко Дню Победы делать город красивее. С начала года в Реутове появилось более 1000 деревьев и кустарников. Всего в этом году в муниципалитете станет на 5000 новых саженцев больше», - рассказал Каторов.

Инженер-технолог НПО машиностроения Ян Хлупин пришел на высадку деревьев вместе с женой и тремя детьми. Его родители служили в рядах вооруженных сил, сам он военный, а его старшая дочь и сын учатся в кадетском классе.

«Для нашей семьи особенно важно принять участие в экологической акции в преддверии Дня Победы. Внешний вид и благоустройство Реутова зависит в основном от его жителей. Поэтому важно, чтобы мы сами высаживали деревья и показывали нашим детям, что нужно беречь природу», - поделился Хлупин.

Реутовчане высадили 11 кустовых рябин в Центральном парке около храма Казанской иконы Божией Матери. Инженер по благоустройству МБУ «Городское хозяйство и благоустройство» Любовь Серая поделилась, что рябины неприхотливы и идеально подходят для городской среды.

«Когда деревья вырастут, на них осенью появятся красные ягоды, которые будут украшать аллею в парке. Весной – идеальное время для высадки растений – так они успеют прижиться до зимы», - рассказала Серая.

Также в Центральном парке посадят ивы. Они будут весьма кстати – этот вид дерева забирает воду из сильно увлажненной почвы. Новыми кленами и липами обзаведется и территория за мемориалом Славы.