Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Реутова провели спортивные соревнования по грэпплингу
30.09.2019, 16:04
775 Просмотров

В открывшемся после летнего перерыва Физкультурно-оздоровительном комплексе городского округа Реутов в воскресенье прошли областные соревнования по спортивной борьбе грэпплингу. Члены местного отделения Партии «Единая Россия» приняли участие в его организации и судействе.

«В соревновании приняли детские команды из Москвы и Подмосковья. Всего было задействовано 98 ребят. Грэпплинг представляет собой один из разновидностей спортивных единоборств, не включающих в себя нанесение ударов и использование оружия. Считается европейской модификацией японской борьбы джиу-джитсу и совмещает в себе технику всех борцовских дисциплин. Техника грэпплинга с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приёмов представлена широким спектром методов, что делает этот вид спорта очень зрелищным и привлекательным для маленьких спортсменов», - рассказал руководитель партийного проекта «Детский спорт» Антон Ермаков.

Он отметил, что команды Реутова, как всегда, показали отличный результат, заняв одно второе и одно третье место. Местное отделение Партии «Единая Россия», реализуя основные задачи партпроекта, обращает особое внимание на вопросы оздоровления детей и формирования культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. Для этого единороссы Реутова проводят в городе спортивные соревнования и спартакиады, поддерживают развитие инициатив по организации физкультурной и спортивно - массовой деятельности детского и юношеского спорта.