Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов поддержал акцию «Лес Победы» в Реутове
18.05.2021, 09:09
701 Просмотров

Эколого-патриотическая акция «Лес Победы» проводилась в субботу в обоих парках Реутова и рядом с Мемориалом Славы. Вместе с жителями, представителями городских организаций и активистами проектов «Чистая страна» и «Городская среда» партии «Единая Россия» в акции принял участие депутат Московской областной Думы, лидер Движения общественной поддержки социально значимых инициатив «Реутов. Завтра» Тарас Ефимов.

С момента открытия парк «Фабричный пруд» поэтапно реконструировали. При этом неизменно проявлялось бережное отношение к растительности этой рекреационной зоны. К привычным ивам, липам и клёнам в этом году добавились берёзы. В любимом месте отдыха реутовчан появилось около пятнадцати новых деревьев.

– Эта замечательная акция успешно проводится уже несколько лет, – подчеркнул Тарас Ефимов, работавший вместе с горожанами, – она объединяет две задачи: память о Великой Отечественной войне и бережное отношение к экологии. Для всех участников это возможность ощутить причастность к благому делу.

С каждым годом «Лес Победы» в Реутове проводится всё более масштабно. Это видно по числу участников и площадок. Если в прошлом ежегодно на территории города появлялось около полутора тысяч новых деревьев и кустарников, то в этом году их должно быть ещё больше.

Пятнадцатью молодыми клёнами пополнилась зелёная зона Мемориала Славы. Здесь уже целая кленовая роща. Рядом с ними растут ели, сосны и черёмуха.

С особым энтузиазмом работали представители молодого поколения – активисты городского отделения «Молодой гвардии Единой России» и члены реутовского Молодёжного парламента.

– Сегодня акцию делом поддержали тридцать молодых людей. Мы постоянно участвуем в озеленении родного города. Отрадно видеть, что многие из тех деревьев, что мы высадили раньше, уже выросли. Приятно гулять по улицам и видеть растения, которые посадили именно мы, – говорит лидер реутовских молодогвардейцев Ильнур Сафин.

Тарас Ефимов отметил неравнодушие ребят и пригласил их на экскурсию в Московскую областную Думу.

В Центральном парке в этот раз горожане высадили краснолистные клёны и ивы.

– Посмотрите, какой хороший выбор породы! Ива потребляет много воды, а на территории парка грунтовые воды расположены близко от поверхности земли, значит, такая посадка будет полезна и для почвы, и для деревьев, – отметил депутат.

Тарас Ефимов рассказал, что жители попросили его поддержать инициативу по благоустройству территории за деловым комплексом «Мир». За это и множество других предложений можно проголосовать на сайте движения «Реутов. Завтра» www.reutov-tomorrow.ru, получившие наибольшее количество голосов проекты будут реализованы в приоритетном порядке.

– Сегодня жители решают, какой двор благоустроить, где отремонтировать дорогу. Задача депутатского корпуса – поддержать инициативы, продвинуть их к воплощению в жизнь и уже на этапе выполнения проверить качество работ, – сказал Ефимов.