Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты вручили сертификат Реутовскому музею
19.05.2021, 15:03
402 Просмотров

18 мая председатель городского Совета депутатов Реутова Сергей Епифанов торжественно вручил денежный сертификат на косметический ремонт и замену радиаторов отопления городскому Музейно-выставочному центру.

В мероприятии участвовали зампредседателя городского Совета депутатов Анна Бабалова, депутаты Геннадий Коконин и Константин Цуриков, ученики реутовских школ, а также актер театра и кино Дмитрий Пивоваров. Торжество состоялось в рамках партийного проекта «Единой России» «Историческая память».

Директор МВЦ Антонина Кошкина сердечно поблагодарила депутатов за помощь в развитии музейного центра в Реутове.

«Благодаря поддержке городской власти мы сделали капитальный ремонт помещений музея, закупили новую оргтехнику», - рассказала руководитель МВЦ.

Музейно-выставочный центр сегодня проводит большую работу как в области сбора и сохранения исторических материалов, так и в организации разных выставок и культурно-досуговых мероприятий города.

Музейные сотрудники занимаются научной и просветительской деятельностью, вместе со школами организуют краеведческую и поисковую работу.

«За пять лет было найдено более двухсот погибших реутовчан», - сообщила Антонина Степановна.

После официальной церемонии вручения сертификата прошел поэтический конкурс среди школьников и концерт.

Зрители получили настоящий музыкальный подарок: Дмитрий Пивоваров исполнил популярные песни, в том числе отрывки из оперетты Имре Кальмана «Принцесса цирка».

Когда концерт закончился, сотрудники музея, школьники и приглашенные гости с красными гвоздиками в руках прошли к мемориалу Славы «Реутовцам, погибшим за Отечество», где возложили цветы к Вечному огню.