Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 1300 рабочих мест создано в Реутове в 2020 году
20.05.2021, 15:03
381 Просмотров

Более 1300 рабочих мест было создано в Реутове в 2020 году, несмотря на пандемию новой коронавирусной инфекции, сообщил глава городского округа, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов.

В 2020 году предприниматели Реутова смогли открыть новые ниши для бизнеса, развить новые формы работы. Мы создали более 1300 новых рабочих мест, количество юрлиц и ИП увеличилось на 796 единиц, а в 2021 году у нас будет уже более 5000 хозяйствующих субъектов. Частичную консультативную помощь предпринимателям в рамках партийного проекта «Локомотивы роста» оказывают единороссы и сторонники партии, - отметил Каторов.

Он уточнил, что объём годовых инвестиций составил 19 миллиардов рублей, что на 2,2% больше, чем в предыдущем году. При этом крупные компании, лидеры отраслей, работающие на территории Реутова, такие как «Фаворит моторс», «У Палыча», «Мириталь» и другие продолжают инвестировать в город и создавать новые рабочие места.

«Объем инвестиций в основной капитал Реутова только на развитие бизнеса в 2020 году составил 8 миллиардов рублей, в 2,5 раза больше, чем в предыдущий», - подчеркнул Глава Реутова.

По заявлению градоначальника, драйвером роста экономики Реутова остается одно из ведущих ракетно-космических предприятий России АО «ВПК «НПО машиностроения»». В 2021 году на предприятии ожидается отгрузка товаров на более чем 60 млрд. рублей. Помимо этого, предприятие во главе с генеральным конструктором Александром Леоновым помогает в благоустройстве города: совместно ведется реконструкция территорий, развивается детский технопарк «Изобретариум», создаются новые формы обучения в школах.

В 2020 году бизнес Реутова не только сумел сохранить экономический потенциал, но и оказал серьезную поддержку медикам. Так АО ВПК «НПО машиностроения» временно разместила 60 врачей в гостинице предприятия, компания «У Палыча» обеспечивала медиков трехразовым питанием, фирма «Китчен» организовала акцию «обеды врачам», компании «Урал+» и «ДжимПро» привозили продукты медикам, многодетным семьям и малоимущим гражданам и заболевшим.