Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Члены и сторонники партии "Единая Россия" провели уроки телефонной грамотности
21.05.2021, 14:02
401 Просмотров

В городском округе Реутов в рамках партийного проекта "Единой России" "Старшее поколение" члены и сторонники местного отделения партии провели уроки телефонной грамотности среди представителей старшего поколения.

В рамках занятий пенсионерам объясняли, как можно воспользоваться смартфонами для различных целей. Основной темой занятия стало: взаимодействия с мировой сетью Интернет и общение в социальных сетях при помощи мессенджеров.

«В нашем стремительно развивающимся мире такие занятия имеют особую ценность. Поскольку мир социальных сетей и электронных гаджетов с каждым годом набирают все большие и большие обороты представителям старшего поколения нужно учиться взаимодействовать с ними в режиме реального времени. На сегодняшний день многие уже привычные для нас вещи перешли в онлайн, и в соответствие прямо в наши смартфоны, что для многих пенсионеров является непосильной задачей. Наша цель - доступным языком объяснить людям основы телефонной грамотности, чтобы пенсионеры чувствовали себя комфортно и не отставали от современных технологий", - рассказала депутат Совета депутатов, член фракции "Единая Россия" Анна Бабалова.

Она также отметила, что такое обучение очень востребовано среди людей старшего поколения, у которых всегда много вопросов относительно новых устройств и программ.