Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Генадий Коконин провел мониторинг городской среды в медицинском учреждении
29.05.2021, 15:03
406 Просмотров

Депутат Совета депутатов, руководитель фракции "Единая Россия" Геннадий Коконин провел мониторинг медицинского учреждения на предмет городской среды для людей с ограниченными возможностями. Мониторинг проходил в городском округе Реутов по улице Гагарина дом 4. Важно уточнить, что такие мониторинги проводятся на постоянной основе и проходят в рамках партпроекта "Единой России" «Единая страна — доступная среда».

В рамках мониторинга было проверено состояние пандуса, его покрытие и возможность передвижения на инвалидной коляске. Помимо этого в ходе мониторинга депутат уделял внимание важным мелочам. Например, расположению кнопки вызова персонала.

"Такой мониторинг очень важен, поскольку в его ходе выясняются важные мелочи, которые для человека в инвалидной коляске могут стать настоящим испытанием. Поскольку люди с ограниченными возможностями и так сталкиваются с трудностями каждый день. Наша цель облегчить их преграды и помочь добраться до пунктов оказания медицинской помощи без происшествий", - сказал депутат.

Проект «Единая страна — доступная среда» действует в стране уже несколько лет. Целью инициативы является стремление к увеличению вовлечения людей с инвалидностью в современное общество, созданию комфортных условий для жизни. В Реутове рейды по проверке доступной среды проводятся регулярно.