Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Марина Кудинова провела тематический приём по вопросам материнства и детства
04.06.2021, 15:03
468 Просмотров

Тематический приём граждан по вопросам материнства и детства, приуроченный к приближающемуся Дню защиты детей, провела 3 июня в Реутове депутат Совета депутатов городского округа Реутов, член фракции «Единая Россия» Марина Кудинова.

К депутату обратилась жительница муниципалитета Дарья Владимировна З. с просьбой дать разъяснения по вопросу выплат по 10 тыс. рублей родителям школьников.

Марина Кудинова дала разъяснения, что единовременная выплата на каждого школьника будет предоставлена в августе 2021 г. в размере 10 тыс. руб. семьям, имеющим детей в возрасте от 6 до 18 лет, предусмотрев для школьников-инвалидов особый порядок осуществления такой выплаты. Для получения такой выплаты нужно будет подать только одно заявление в электронном виде или в МФЦ, отделение Пенсионного фонда, органы соцзащиты.

Так же на приём к депутату обратилась Виктория Александровна К. по вопросу материнского капитала.

«Материнский капитал — госпрограмма поддержки семей. Сертификат можно использовать на оплату образования, формирование накопительной части пенсии матери, ежемесячные выплаты, для покупки товаров и услуг для адаптации детей-инвалидов, но самым популярным вариантом остается решение квартирного вопроса. В 2020 году программу расширили. Сертификат стало можно получить на первого ребенка, рожденного или усыновленного с 1 января 2020 года. Программа действует до конца 2026 года», - сказала Марина Кудинова.