Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов проверил работу школьного лагеря в Реутове
07.06.2021, 10:10
701 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов, в рамках партпроекта «Новая школа» проинспектировал детский лагерь дневного пребывания в школе № 6 Реутова

Как рассказала депутату учитель школы Татьяна Дымарчук, ребята не сидят без дела. На улице дети играют в спортивные игры, в классах также работают различные кружки: по рисованию, игре в шахматы и лепке из пластилина. Для работников лагерей проведены обучающие семинары по охране труда, технике безопасности, правилам оказания первой помощи.

Она показала Тарасу Ефимову помещения, где проводят свой отдых школьники. У ребят насыщенная развлекательная программа также регулярно проводятся тренировки в спортзале и на свежем воздухе.

Питание у детей трехразовое: утром — обязательно каша, в обед — первое, второе и фрукты, на полдник — домашняя булочка с чаем, кефиром или другим напитком.

«480 детей в Реутове посещают детские лагеря дневного пребывания в пяти школах. Сегодня мы видели, что ребята занимаются, играют, танцуют и поют песни. Я в детстве часто ездил в пионерские лагеря, это было увлекательно. Лагерь в школе удобен для работающих родителей - ребенок накормлен, находится под присмотром и активно проводит время, посещает кружки, узнает что-то новое», – поделился Тарас Ефимов.

Этим летом в Реутове в школах № 1, 2, 6, 10 и гимназии работают дневные лагеря. Они открыты для детей младших классов от 6 до 11 лет. Стоимость пребывания в лагере составляет около 3000 рублей на ребенка.