Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов поздравил ветерана Великой Отечественной войны из Реутова с юбилеем
11.06.2021, 10:10
401 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов вместе с председателем городского Совета депутатов Валерием Нечаем и активистами движения «Волонтеры Победы», в рамках партийных проектов «Единой России» «Историческая память» и «Старшее поколение» поздравили фронтовика с юбилеем и вручили памятные от председателя Московской областной Думы Игоря Юрьевича Брынцалова.

Серафиму Федоровичу Филимонову, фронтовику, жителю Реутова исполнилось 95 лет.

«Вы принадлежите к легендарному поколению победителей и созидателей, которое с честью прошло через тяжелейшие испытания военного времени, восстанавливало страну, создало тот фундамент государственности, который служит нам и сегодня», - отметил Тарас Ефимов.

Он пожелал фронтовику крепкого здоровья и благополучия.

Валерий Нечай вручил ветерану книгу, изданную к 75-летию Победы, где одна из глав посвящена юбиляру. А артисты исполнили любимую песню ветерана «Катюша».

Серафим Федорович в 17 лет попал на фронт, был водителем полуторки, возил раненых в военно-полевой госпиталь, снаряды на передовую. Во время освобождения Чехословакии, его машина попала под минометный огонь. Молодой солдат очнулся только в госпитале, потеряв слух на правое ухо и зрение на правый глаз. Герой награжден орденом Отечественной войны I степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу в Великой Отечественной войне», «За освобождение Варшавы», «За оборону Москвы».

После войны фронтовик вернулся домой в город Дзержинский, где работал в совхозе. В 1973 году он переехал в Реутов и возглавил «Реутовский торг». Также стоит отметить, что у ветерана большая семья – сегодня его поздравят трое правнуков.