Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Реутова провели акцию "Международный субботник"
21.06.2021, 14:02
404 Просмотров

Депутаты Совета депутатов от фракции партии «Единая Россия» Марина Кудинова, Сергей Шаров, сторонники партии «Единая Россия», волонтёры, школьники, представители движения «Молодая Гвардия Единой России» и неравнодушные жители города провели уборку у Мемориала Славы «Реутовцам, погибшим за Отечество». Акция проводилась в рамках партийных проектов "Чистая страна" и "Историческая память", а также в рамках субботника по благоустройству памятных мест и воинских захоронений.

Активисты скосили и убрали траву, протёрли бюсты и плиты мемориала.

"Все мы знаем, что в этом году 22 июня, в День памяти и скорби, мы отмечаем 80 лет со дня начала самой кровопролитной войны. Сейчас в мире проходит международная акция – субботник, посвящённый сохранению исторической памяти. Реутов присоединился к этой акции и внёс свою лепту в наведение чистоты и порядка на территории у Мемориала Славы", – рассказала Марина Кудинова.

Цель мероприятия – привлечь молодёжь к уходу за воинскими мемориалами, изучению их истории, увековечению на них имён павших защитников Отечества.

"В этой акции мы хотим показать своим примером, что нужно сохранять и поддерживать памятные места в чистоте. Призываем всех жителей Реутова: почитайте память павших героев и поддерживайте порядок в местах воинских захоронений", – в заключение добавила Марина Кудинова.

Международный субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений проходит в России и более чем двадцати странах мира.