Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Владимир Диденко передал новую партию игрушек для «Коробки храбрости» в консультационно-диагностический центр
30.06.2021, 10:10
455 Просмотров

В Консультативно-диагностическом центре здоровья для детей, в рамках регионального партийного проекта «Добрая комната» депутат Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» Владимир Диденко пополнил «Коробку храбрости» очередной партией игрушек. Для многих юных пациентов детский уголок стал мотивацией, ведь теперь можно не бояться посещений врачей, а идти сюда с радостью.

За каждую неприятную или болезненную процедуру ребёнок получает награду — возможность выбрать из коробки любую понравившуюся игрушку. Как заметили медики, уже во время процедуры дети отвлекаются, высматривая себе сувенир в прозрачной коробке, и следующее посещение врача их больше не пугает.

«Взял за правило на регулярной основе пополнять запас игрушек в наших детских медучреждениях. Считаю, что данная акция очень важна для маленьких пациентов, особенно в преодолении страха перед неприятными процедурами», - прокомментировал Владимир Диденко.

Напомним, что принять участие в акции и оставить игрушки в «Коробке храбрости» может каждый̆ желающий̆. Единственное условие — игрушка должна быть небольшого размера, в индивидуальной̆ упаковке и без мелких деталей.