Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фомичёв и Станислав Каторов вручили медработникам благодарственные письма
02.07.2021, 10:10
480 Просмотров

В Центральной клинической больнице Реутова прошло торжественное мероприятие, посвящённое празднованию Дня медицинского работника. Поздравить врачей пришли депутат Московской областной Думы Вячеслав Фомичёв  и секретарь местного отделения партии "Единая Россия" Станислав Каторов.

Вячеслав Фомичёв обратился к работникам ЦГКБ со словами благодарности:

– Врачи сейчас находятся на передовой. Ваша миссия ответственна и требует настоящей самоотдачи – сил, опыта, знаний, душевной щедрости, милосердия и нередко самопожертвования. Вы выбрали путь служения людям, требующий обширных знаний, высокого профессионализма и стойкости. Ценность вашего самоотверженного труда мы особенно понимаем сегодня, в непростой период пандемии. Вы настоящие герои, которые более полутора лет борются с сovid-19. Я надеюсь, медицинским работникам в скором будущем станет легче в связи с вакцинацией. Примите самые тёплые и сердечные поздравления с профессиональным праздником! – с этими словами депутат наградил нескольких медиков от имени Мособлдумы.

Станислав Каторов также поздравил собравшихся, выразив надежду на то, что вспыхнувшая третья волна коронавирусной инфекции в скором времени пойдёт на спад.

– Колоссальная нагрузка никого не сломила, и вы продолжаете делать своё дело. Ситуация должна улучшиться – множество граждан изъявили желание вакцинироваться, – сказал глава города.

Благодарственные письма, почётные грамоты и цветы получили 38 медиков города.

В их числе награждён фельдшер реутовской Реутовской подстанции Московской областной станции скорой медицинской помощи – за смелость, проявленную при спасении тонущих людей. 28 мая Евгений Хомутов прогуливался с сыном по берегу пруда в одном из столичных районов. Он заметил, что две купающиеся девочки начали уходить под воду. Цепляясь в страхе друг за друга, они стали звать на помощь. Отважный фельдшер не раздумывая бросился в водоём и вытащил чуть не утонувших подростков на берег. Благодарность за неравнодушие и проявленную социальную ответственность передал Евгению Хомутову губернатор Московской области Андрей Воробьёв:

«Примите самые тёплые поздравления с Днём медицинского работника. Спасать людей – важная ответственность всех врачей. Спасибо, что посвящаете столько сил любимому делу. Как человек отзывчивый и неравнодушный, даже в непривычных для вас обстоятельствах вы не прошли мимо чужой беды. Приятно знать, что настоящие герои, всегда готовые прийти на помощь, живут среди нас. Желаю вам и вашей семье благополучия, счастья, мира и добра!» – зачитал слова губернатора региона Станислав Каторов.