Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Дмитрий Легчилов провел беседу с молодежью о безопасности на роликах, велосипеде и самокате
05.07.2021, 17:05
514 Просмотров

С наступлением лета катание на самокате, роликах и велосипеде возрастает, также, как и возможность попасть в непредвиденную опасную ситуацию и получить серьезные повреждения.

Поскольку данный вид транспорта зачастую популярен среди молодежи депутат Совета депутатов, член фракции "Единая Россия" Дмитрий Легчилов в рамках партийного проекта "Безопасные дороги" провел беседу о безопасности на роликах, велосипеде и самокате для молодых людей городского округа Реутов, а также для членов и сторонников партии.

«Мы проводим с молодежью воспитательные беседы об основных мерах безопасности на дорогах регулярно. Сегодняшняя тема немного нестандартна, однако довольно популярна. Самокаты и велосипеды также являются непосредственными участниками дорожного движения, которые с каждым годом набирают все большие и большие обороты, что соответственно приводит к большему количеству происшествий. Для того чтобы снизить их количество, сегодня мы рассказали об основных правилах для тех, кто пользуется данным средством передвижения", - сообщил депутат.

Федеральный партийный проект «Безопасные дороги» ставит перед собой задачи по мониторингу дорожно-транспортных происшествий и числа пострадавших в ДТП, выявление основных причин, а также на формирование в обществе культуры безопасного вождения и ответственного поведения пешеходов на дорогах.