Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов проверил работы по строительству поликлиники в Реутове
20.07.2021, 09:09
392 Просмотров

160 человек трудятся над достройкой поликлиники на 750 посещений в смену в микрорайоне 10а городского округа. Полностью завершены кровельные работы, установлено лифтовое оборудование. Готова система вентиляции, что крайне важно для медицинского учреждения. Подведены все коммуникации, в том числе электричество, водоснабжение, отопление. Специалисты приступили к внутренней отделке помещений. Ведётся благоустройство территории, осталось уложить верхний слой асфальта, плитку и провести озеленение.

Проинспектировать ход работ на объект приехали председатель Московской областной Думы, лидер движения общественной поддержки социально значимых инициатив «Реутов. Завтра» Игорь Брынцалов, глава муниципалитета Станислав Каторов, а также активные жители, которые после присоединения к движению внесли предложение по завершению строительства поликлиники. За эту инициативу на сайте движения проголосовали более 7700 жителей городского округа.

— Мы встретились с Игорем Юрьевичем на круглом столе, где он рассказал про движение общественной поддержки и инициативы, которые могут быть реализованы благодаря нашей активности. Мне эта идея сразу понравилась. Ответственный за нашу территорию, депутат городского Совета Андрей Середой разместил на сайте «Реутов завтра» мою инициативу по строительству новой поликлиники в микрорайоне 10а и рассказал о возможности голосования. Жильцы нашего дома и соседних проявили активность — и вот результат: скоро у нас появится новая поликлиника на 750 посещений в смену. Спасибо за то, что нас услышали! — сказала реутовчанка Татьяна Морозова.

— Я поддерживаю инициативу по завершению строительства поликлиники в микрорайоне 10а Реутова. Ведь система здравоохранения — это не только обеспечение высокотехнологичной специализированной помощью, но и создание условий для комфортной работы врачей и обслуживания пациентов, — отметил Игорь Брынцалов.

Непосредственно строительные работы должны завершить до 10 сентября. После этого начнётся монтаж медицинского оборудования, чтобы в ноябре можно было приступить к процессу лицензирования.

— Ещё раз на месте убедились в том, что сроки выдерживаются. Думаю, в конце ноября — начале декабря поликлиника уже будет принимать пациентов. Это долгожданный объект для всего Реутова и микрорайона 10а в частности. На завершение строительства из областного бюджета был выделен почти 1 млрд рублей, из них 590 млн — на современное высокотехнологичное медицинское оборудование, в том числе на аппарат для МРТ, рентген, маммограф, — сообщил спикер Мособлдумы.

Значимость этого объекта подчеркнул и глава городского округа, отметив, что вместе с Игорем Брынцаловым лично курирует проект. Сейчас всю южную часть Реутова обслуживает поликлиника № 2 на Юбилейном проспекте, где размещаются взрослое и детское отделения.

— На сегодняшний день поликлинические мощности могут обеспечить только 1000 посещений в смену, а с вводом медицинского учреждения в микрорайоне 10а эта цифра увеличится на 750. Завезём специальное оборудование, в том числе аппарат МРТ, его должны поставить сентябре, — отметил градоначальник.

Монтаж медицинского оборудования завершат к середине октября. Ввести в строй учреждения здравоохранения можно только при наличии всей необходимой техники.

Кроме того, местные власти проводят серьёзную работу по набору квалифицированных врачей, всего в медицинском учреждении будут работать около 150 специалистов. Часть из них переведут сюда из поликлиники на Юбилейном проспекте, где расширят детское отделение, которое получит все нынешние помещения.