Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры Реутова отметили международный день бокса
22.07.2021, 17:05
392 Просмотров

22 июля члены движения «Молодая Гвардия Единой России» и участники летней трудовой биржи для подростков отметили Международный день бокса на спортивных занятиях в Физкультурно-оздоровительном комплекс им. Невзорова. Тренеры по боксу познакомили ребят с базовыми приёмами, а также продемонстрировали общеразвивающие физические упражнения.

Молодогвардейцы давно сотрудничают с ФОКом и регулярно проводят на его базе тренировки различного формата. Ежегодный мастер-класс по боксу уже стал традиционным для юных активистов. В этот раз в мероприятии, состоявшемся при участии активистов партийного проекта «Единой России» «Детский спорт», приняли участие 45 человек.

— Мы знакомим ребят с этим замечательным видом спорта. С нами работают тренеры, которые на постоянной основе преподают в боксёрских секциях. Мы хотим показать молодёжи, что в нашем городе есть все возможности заниматься спортом и поддерживать правильный образ жизни. Кроме того, мы рассказываем ребятам о знаменитых реутовских спортсменах, которые добились успехов и признания в своём деле, — рассказал о целях мероприятия руководитель «Молодой Гвардии Единой России» Ильнур Сафин.

Подростки из отряда трудовой летней биржи работают по будням с 9 до 13 часов. Во дворах, школах, детских садах, парках они участвуют в ремонтных работах, красят заборы, высаживают растения. Досуг после рабочего дня подростки проводят вместе с членами «Молодой Гвардии».

— По завершении рабочего дня они присоединяются к нам. Для них и наших молодогвардейцев мы организуем различные досуговые активности: мастер-классы, спортивные мероприятия, квесты, — сообщил Ильнур Сафин.

Четырнадцатилетняя София Ким узнала о возможности заняться общественно-полезной деятельностью, а заодно и немного подзаработать, от своих родителей. Принять участие в мастер-классе София решила благодаря отцу, который является большим фанатом бокса.

— Мой папа постоянно смотрит боксёрские поединки по телевизору. Так что я хотела почувствовать его эмоции. Да и в целом спорт — это всегда хорошо. Необходимо постоянно физически развиваться и держать себя в тонусе. Бокс определённо помогает в этом, — объяснила София.

Тренер Константин Мусин проводит для детей мастер-классы уже второй год подряд. Он уверен, что подобные мероприятия способствуют воспитанию здорового и активного подрастающего поколения.

— Участники прошлогодних мастер-классов заинтересовались боксом. Некоторые стали следить за спортивными событиямии, шестеро ребят начали тренировки у нас, в ФОКе, — поделился успехами Константин. — Из присутствующих сегодня здесь боксом раньше не занимался никто, так что я показал им самые базовые вещи: боксёрскую стойку и правильную технику прямых ударов.