Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Игорь Брынцалов посетил Единый центр сбора наказов в Реутове
23.07.2021, 18:06
419 Просмотров

Единый центр сбора наказов избирателей функционирует на территории Реутова. Ознакомиться с его работой приехал председатель Московской областной Думы, секретарь Московского областного отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов.

Сюда стекаются предложения и просьбы жителей со всего Подмосковья — наказы избирателей собирают, после чего рассортировывают по различным направлениям: жилищно-коммунальное хозяйство, образование, здравоохранение и другие сферы.

Волонтёры call-центра обрабатыывают поступающие по многоканальному телефону звонки. Принимают обращения также через сайт. Оставить свой наказ можно и прийдя лично в центр, который расположен по адресу: г. о. Реутов, Юбилейный проспект, 54.

Спикер Мособлдумы отметил, что за неделю с небольшим с момента запуска работа центра уже заметна — было собрано более 20 тысяч наказов:

— Больше всего их поступило по сфере ЖКХ, образования, здравоохранения, транспорта, сельского хозяйства. Обозначаются самые актуальные вопросы. Важно распределить их по направлениям, которые потом будут включены в программу партии «Единая Россия». Уже видим вопрос, который беспокоит граждан — подорожание продуктов первой необходимости, мы оперативно отреагировали, создали с начала недели рабочую группу, контактируем с коллегами на федеральном уровне, с правительством и, уверен, непременно найдём решение. Все наказы будут поданы в федеральную и региональную программы партии.

Игорь Брынцалов обратил внимание, что подобный централизованный пункт сбора инициатив граждан открыт впервые. На локальном уровне обратиться с предложением или вопросом же всегда можно в местную партийную приёмную.

Главный врач балашихинского родильного дома Наталья Алимова в свою очередь подчеркнула, что особое внимание в ходе стартовавшей региональной программы «Подмосковье — территрия перемен» уделяется вопросам здравоохранения:

— Прежде всего речь идёт о первичном поликлиническом звене — Московская область развивается, строительство новых медицинских учреждений и ремонт существующих в обязательном порядке будут включены в региональную программу. Кроме того, важно обеспечить 100-процентную доступность поликлиник, должна быть возможность записаться к нужному специалисту и получить все необходимые услуги без очередей.

Алимова также добавила, что институт семьи, материнство и детство — это то, что волнует людей: использование средств материнского капитала, увеличение пособий на детей, расширение возможности по выплатам родителям-одиночкам — эти и другие вопросы тоже проработают.

О проблемах людей с ограниченными возможностями здоровья говорил депутат Госдумы, председатель Всероссийского общества инвалидов Михаил Терентьев. Он заметил, что сложности есть всегда, просто со временем они меняются:

— Пять лет назад много говорили про безбарьерную среду и невозможность учиться в школе — сейчас это обязательно учитывается при строительстве учреждений образования. В настоящее время наблюдается смещение в сторону вопросов занятости, санаторно-курортного лечения, расширения перечня средств реабилитации. Так, с октября будет действовать электронный сертификат, который позволит человеку с ОВЗ самому закупить необходимые средства там, где посчитает нужным, это совершенно новый механизм. Вопросы есть всегда, главное, чтобы была команда, которая может их решать. Сегодня здесь, пообщавшись с сотрудниками call-центра, мы видим, что ни одна проблема не останется без внимания. Призываю всех жителей Подмосковья обратиться к этому механизму озвучивания своих пожеланий.

Добавим, что Единый центр сбора наказов избирателей принимает предложения и обращения горожан до 12 августа.

С 17 июня в стране объявлены выборы депутатов Госдумы VIII созыва. Само голосование пройдёт осенью в течение трёх дней — с 17 по 19 сентября. Помимо этого в Подмосковье проходят выборы в региональный парламент. Представители других партий, в том числе и парламентские «КПРФ», «ЛДПР», «Справедливая Россия», уже подали документы о регистрации списков кандидатов в избирательную комиссию Московской области.