Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тарас Ефимов проверил ход строительства Дома культуры в Реутове
18.10.2019, 16:04
831 Просмотров

Член фракции «Единая Россия», депутат Мособлдумы Тарас Ефимов с рабочим визитом посетил строящийся Дом культуры в Реутове, который вошел в программу национальных проектов, реализуемых на территории Московской области.

Строительство ДК началось в сентябре 2018 года. Само учреждение расположено на территории Центрального городского парка.

Секретарь первичного отделения №8 местного отделения Партии «Единая Россия», руководитель партийного проекта «Крепкая семья» Анастасия Николаенко сопровождала депутата. Она рассказала, что вместимость учреждения составит 440 человек. Часть помещений после открытия займет коллектив Школы искусств - Детского музыкального театра г. Реутов.

«Зал ДК рассчитан на 300 мест. Он запроектирован, как для показов кино, так и для демонстрации театральных постановок. Планируем приглашать театральные труппы Москвы и Московской области для предпремьерных показов. Работа будет вестись по направлениям: работа с детьми и подростками, организация семейного досуга, патриотическое, нравственно-духовное и семейное воспитание, организация и проведение досуговых мероприятий и др. Мы надеемся, что новый ДК станет местом для живого общения и площадкой для разностороннего воспитания подрастающего поколения. Здесь будет проходить немало мероприятий, направленных на организацию семейного досуга, укрепления статуса семьи в обществе, сохранение и возрождение лучших семейных традиций, что будет способствовать повышению престижа и роли семьи в целом», - сообщила Николаенко.

Тарас Ефимов положительно оценил динамику проводимых работ на объекте.

«В здании ведутся отделочные работы, монтаж вентиляционной системы, электрики. Частично установлены панорамные окна. Одновременно рабочие занимаются благоустройством прилегающей территории. Подрядная организация обещает завершить строительные работы до конца года», - сказал депутат.

На строительство дома культуры Реутова в этом году из областного бюджета было выделено 191,9 млн рублей, муниципального бюджета – 34,7 млн рублей.