Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Активисты реутовского отделения движения «Молодая Гвардия Единой России провели цены на продукты из "борщевого набора"
29.07.2021, 17:05
481 Просмотров

Мониторинг цен и качества продуктов питания в сетевом магазине провели активисты реутовского отделения движения «Молодая Гвардия Единой России» совместно со сторонниками.

Был проверен магазин «Дикси» по адресу: проспект Мира, 57б. Прилавки огорчили целым набором непригодных для употребления продуктов: мясо, сметана, яйца, хлеб и даже детское питание.

— Как показывают наши предыдущие проверки, чаще всего в группе просроченных оказываются молочная продукция и заморозка. Всегда проверяем жёлтые ценники, так как на них могут быть товары, у которых вот-вот закончится срок годности. Проверили их и сейчас, — сообщил руководитель отделения «Молодой Гвардии Единой России» Ильнур Сафин, для примера показав кусок сыра, — оказалось, что этот продукт уже неделю как не должен находиться на прилавке.

Вся просрочка еле уместилась в две тележки. Активисты поговорили с руководством магазина о недопустимости нахождения на прилавках подобных продуктов. Всю некондиционную продукцию управляющая вскрыла и отправила на утилизацию.

— Такого улова у нас уже давно не было, — удивилась депутат реутовского Совета, член фракции партии «Единая Россия» Марина Кудинова, присоединившаяся к проверяющим. — В этот магазин мы пришли впервые, его сотрудники явно не были готовы к «Народному контролю».

По всей России сейчас идёт мониторинг стоимости сезонных овощей, входящих в так называемый борщевой набор. Активисты «Народного контроля» и впредь будут фиксировать случаи необоснованного завышения стоимости продуктов первой необходимости.

— Сегодня мы интересовались не только просроченными продуктами, но и изучали стоимость так называемого борщевого набора. Мы зафиксировали цены овощей, сфотографировали их. Теперь будем сравнивать их со стоимостью в других магазинах и с ценовым уровнем в целом, — сказала Марина Кудинова.