Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фомичёв совершил рабочую поездку в Реутов
05.08.2021, 10:10
477 Просмотров

Депутат Московской областной Думы, член фракции "Единая Россия" Вячеслав Фомичёв побывал в поликлинике No 1 на улице Гагарина, провёл круглый стол с сотрудниками строительного рынка «Владимирский тракт» и ознакомился с деятельностью клуба «Активное долголетие».

Сначала депутат осмотрел площадку одного из важнейших для реутовского здравоохранения проектов — возведение пристройки к поликлинике No 1. Этот объект, на строительство которого из регионального бюджета направят 376 млн рублей, позволит вдвое увеличить количество посещений медучреждения.

Идёт подготовка участка земли к работам; срок ввода в эксплуатацию нового корпуса площадью почти 3000 квадратных метров — следующий год.

— На некоторый период времени подготовительные работы останавливались. На исправление проектных недочётов ушло два месяца, но теперь процесс будет ускорен, — сообщил Вячеслав Фомичёв.

Также депутат пообщался с сотрудниками поликлиники, их в штате более 100, 46 из них врачи. В разговоре приняли участие также активные жители, которые, в частности, попросили поспособствовать увеличению количества парковочных мест на улице Гагарина.

Депутат рассказал о деятельности движения общественной поддержки социально значимых инициатив «Реутов. Завтра», одним из лидеров которого он является. Затрагивались вопросы развития здравоохранения и других основных сфер городского округа.

Разговор с реутовчанами был продолжен на строительном рынке «Владимирский тракт», где Вячеслав Фомичёв встретился с трудовым коллективом. В формате круглого стола обсуждались несколько инициатив, связанных с развитием городской экономики в целом и торговли в частности.

Генеральный директор ТК «Владимирский тракт» Михаил Тараканов предложил проработать на законодательном уровне возможность развития строительных рынков, а также улучшить дорожную инфраструктуру около «Владимирского тракта».

— Образовательные учреждения региона должны готовить соответствующих специалистов, потому что и нашей сфере необходимы профессиональные кадры. Это улучшит качество предоставляемых услуг, — считает Михаил Тараканов.

В завершение своей рабочей поездки Вячеслав Фомичёв посетил открывшийся весной этого года филиал клуба «Активное долголетие» на Юбилейном проспекте. В помещениях нового филиала одновременно могут заниматься до 70 человек, с апреля по июнь здесь уже прошли несколько крупных мероприятий, велась активная запись в кружки новых членов. К их услугам самые разноплановые направления: хор, фитнес, изобразительное искусство, азы работы со смартфоном, уникальные еженедельные встречи в студиях «Моя родословная» и «Кулинарная академия».

К сентябрю в новом филиале появится просторный танцевальный зал: в помещении, где он разместится, сейчас завершают ремонтные работы. Осмотрев вместе с главой реутовского Фонда социальной поддержки населения (ФСПН) Анной Бабаловой все помещения нового филиала, Вячеслав Фомичёв провёл встречу с членами клуба. Он подчеркнул, что в нашем городе реализация губернаторского проекта «Активное долголетие» для пожилых жителей проходит масштабно и эффективно все последние годы.

– Очень приятно, что теперь и на южной стороне городского округа Реутов есть прекрасные помещения, где члены клуба могут собираться и реализовывать себя через массу интересных и увлекательных занятий, – отметил Вячеслав Фомичёв и добавил, что необходимо продвигать проекты, направленные на активную жизнь старшего поколения, а также людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. – Таких людей очень много и я уверен, что государство не может экономить на старшем поколении, которое поднимало нашу страну в послевоенные годы.

По его словам, для этого важно, чтобы представители старшего поколения и инвалиды не сидели дома, а имели возможность встречаться, общаться, заниматься спортом и творчеством. В Реутове такие возможности благодаря усилиям местных властей, ФСПН и поддержке депутатов всех уровней с каждым годом расширяются.

— Желаю вам, чтобы в Реутове все ваши проекты развивались и дальше, хотя здесь клубы «Активного долголетия», на мой взгляд, уже самые лучшие в Московской области, — сказал Фомичёв.

Он также передал почётную грамоту Московской областной Думы председателю городской организации Всероссийского общества инвалидов Людмиле Борзенковой, отметив, что пожилые люди с инвалидностью в Реутове тоже всецело охвачены губернаторским проектом «Активное долголетие». Для них особенно важно, чтобы филиалы клуба открывались в той части города, где они проживают.

Анна Бабалова в свою очередь сообщила, что с августа в помещениях филиалов клуба «Активное долголетие» на улице Новая, 3 и на Юбилейном проспекте, 30/2 возобновились занятия, которые в июне-июле пришлось прерывать из-за очередной волны распространения коронавирусной инфекции. Сейчас можно снова записываться и посещать кружки и студии, в том числе те, что заработали в новых помещениях в южной части Реутова. Совсем скоро направлений занятий здесь будет ещё больше, возобновляются также выездные экскурсии проекта «Активное долголетие».