Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Итоги работы волонтерского штаба в Реутове
05.08.2021, 16:04
409 Просмотров

Волонтеры-молодогвардейцы провели около 100 мероприятий за лето. Итоги деятельности на днях подвел руководитель городского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Ильнур Сафин.

Сейчас в муниципалитете трудится более 30 добровольцев. Их работа охватила многие сферы жизни горожан: здравоохранение, спорт, экологию, культуру, образование и другие.

"В нашей команде большое количество разных людей. Это и люди, которые учатся, это люди, которые работают, в основном люди помогают, когда у них есть свободное время, если это рабочие люди, то в первой половине дня они на работе, а во второй половине дня вечером могут помочь людям, например студенты сейчас находятся на каникулах и могут помогать все свое свободное время, поэтому в основном это же, конечно, молодежь, которая свободна сейчас", - делится Ильнур Сафин.

Одним из важнейших направлений деятельности добровольцев остается борьба с распространением короновируса. Например, они регулярно проводят рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте. Также волонтерский штаб продолжает прием заявок на адресную помощь. За последние два месяца к ним обратились около 20 реутовчан.

Команда молодогвардейцев сложилась очень дружная. Многие из них предоставляют свою безвозмездную помощь горожанам уже несколько лет подряд. Например, Сергей Дзыговский:

"Мотивирует благодарность жителей за то, что мы делаем, за те же субботники, за то, что помогаем бабушкам, дедушкам. В период пандемии развозили продукты и большие слова благодарности в свою сторону слышали. Это очень приятно, всегда мотивирует", - рассказывает активист "Молодой Гвардии "Единой России".

Кроме того, этим летом молодогвардейцы приняли участие в региональной акции "С заботой от парков Подмосковья". В особенно жаркие дни лета они бесплатно предоставляли жителям города воду, а также зонты, под которыми можно укрыться от палящего солнца. За 10 дней акции ребята раздали порядка 150 упаковок воды.Эта работа будет продолжена до конца лета.