Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Реутове состоялась спортивная зарядка с Алексеем Папиным
16.08.2021, 12:12
456 Просмотров

Реутов – город спортивный, и традиционно в День физкультурника здесь проводится насыщенная программа мероприятий.

Администрация городского округа совместно с местным отделением партии "Единая Россия" организовала открытую тренировку на стадионе «Старт», её провёл Алексей Папин, чемпион мира по кикбоксингу, ныне профессиональный боксёр, претендент на титул чемпиона мира в первом тяжёлом весе WBC.

– Начали бодро – с зарядки с нашим знаменитым чемпионом Алексеем Папиным. Далее реутовчан сегодня ждут турнир по настольному теннису в Центральном парке, семейные старты на Фабричном пруду, а также дворовые состязания по стритболу. Мы стараемся ежегодно проводить массовые физкультурные мероприятия, поскольку занятия спортом – это залог хорошего здоровья, – рассказал начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Реутова Владимир Каширин.

Алексей Папин всегда желанный гость на любых городских мероприятиях. Спортсмен был рад поучаствовать в праздновании Дня физкультурника в родном городе.

– Стараюсь периодически проводить тренировки для всех желающих. Мне предложили провести зарядку в честь праздника. Оказалось много желающих, я даже не ожидал такой активности. Что интересно, собрались люди не только из Реутова, к нам приехали наши соседи из Балашихи и других городов Подмосковья, – рассказал Алексей. – После тренировки мы сели и пообщались со всеми участниками. У них было множество вопросов: кто-то хотел, чтобы я подсказал что-то в тренировочном плане, другие спрашивали о каких-то прочих моментах.

День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа. По всей России прошли массовые спортивные мероприятия и показательные выступления спортсменов. Мероприятие прошло в рамках партийного проекта партии "Единая Россия" "Детский спорт".