Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Очередной личный приём населения провёл Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов
17.08.2021, 14:02
398 Просмотров

Вопросы жилищного фонда, предоставления льгот молодым учёным, сферы образования и организации парковочного пространства стали основными на очередном приёме граждан, который провёл глава Реутова, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов в минувший понедельник.

В числе проблем, волнующих большое число жителей южной части города, он выделил тему завершения строительства подземного паркинга на улице Октября. С таким вопросом к главе муниципалитета обратилась местная жительница, Нина Моисеева.

– Одной из основных проблем в паркинге является подтопление грунтовыми водами из-за некачественно выполненной гидроизоляции. Полномочия в принятии решений в отношении недостроенного паркинга принадлежат конкурсному управляющему, назначенному в рамках дела о банкротстве ООО «ЭкспертСтрой». Паркинг и машиноместа являются имуществом, включённым в общую конкурсную массу в соответствии с законодательством РФ о банкротстве, – пояснил Каторов.

Он напомнил, что администрацией городского округа ведётся активная работа с целью скорейшего завершения строительства данного объекта.

– В настоящее время для предотвращения поступления грунтовых вод в подземный паркинг силами МУП «Водоканал» выполнены работы по устройству дренажных насосных станций (со стороны домов 67 и 69 на Юбилейном проспекте). Управляющими компаниями производится периодическая откачка воды из подвалов жилых домов.

Естественно, выполнение этих работ не является окончательным решением проблемы поступления воды в паркинг, есть необходимость комплексной гидроизоляции конструкций изнутри. Эта работа будет выполняться новым подрядчиком, который завершит строительство объекта. В настоящее время паркинг уже поставлен на кадастровый учёт, принятие решения относительно варианта привлечения инвестиций планируется до конца 2021 года.

Станислав Каторов также проконсультировал по вопросу о предоставлении парковочных мест для инвалидов на дворовых территориях.

– Парковочное машиноместо для этой категории граждан в соответствии с законодательством РФ может быть выделено с согласия общего собрания собственников многоквартирного дома. В случае положительного решения направляется обращение в администрацию, которая согласует корректировку схемы организации движения на придомовой территории и обустройства парковочного места в соответствии с требованиями Правил дорожного движения, – пояснил Каторов.

Кроме того, он дал разъяснения по вопросам социальной поддержки нуждающихся, рассказал о вариантах устройства ребёнка в детский сад, пообщался с реутовчанами на другие темы.

– Подобный формат общения с жителями важен и крайне необходим: посредством открытого диалога мы получаем обратную связь и оценку уровня жизни в городе, – сказал в заключение Станислав Каторов.