Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Реутовские единороссы проведут акцию "Собери ребёнка в школу"
17.08.2021, 14:02
427 Просмотров

В преддверии нового учебного года в рамках партпроектов "Новая школа" и "Крепкая семья" реутовские Единороссы совместно со сторонниками партии проведут акцию "Родительская приёмка".

В рамках акции депутаты всех уровней совместно с родителями проверят готовность образовательных учреждений к новому учебному году, а так же проведут мониторинг получения родителями школьников социальных выплат для сбора ребёнка в школу. В Реутове социальные выплаты получает 11142 школьника, 1413 из которых сегодняшние первоклассники.

"Социальные выплаты помогают многодетным и малообеспеченным семьям в приобретение нужных канцелярских товаров, необходимых для полноценного и качественного обучения, а родительская приёмка даёт возможность родителям убедится в том, что для их ребёнка созданы все условия для учёбы", - сказала депутат Совета депутатов, член фракции "Единая Россия" Марина Кудинова.

Она также добавила, что перед первым учебным днем в школах завершаются последние приготовления к ученикам. Организуется уборка территории, озеленение школьных территорий, обеспечение школьных библиотек недостающей литературой. Помимо этого проводятся ремонтные работы в общеобразовательных организациях.

Также в рамках акции "Собери ребёнка в школу" реутовские депутаты фракции "Единая Россия" передают детям многодетных и малообеспеченных семей рюкзаки, ранцы и канцелярские принадлежности школьникам.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих. Партийный проект «Крепкая семья» направлен на укрепление института семьи и семейных ценностей. Безусловный приоритет – создание условий для благополучного детства и комфортного образования для детей.