Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Марина Кудинова провела личный приём в Общественной приёмной Партии "Единая Россия"
17.08.2021, 17:05
469 Просмотров

На приём обратилась жительница муниципалитета Виктория Александровна К. с вопросом необходимо ли прививаться детям и подросткам против коронавирусной инфекции.

Депутат дала разъяснения, что детская вакцинация проводится по Национальному календарю профилактических прививок. НКПП включает 12 прививок, которые защищают от кори, краснухи, паротита, коклюша, гриппа, туберкулеза, гепатита В, дифтерии, столбняка, полиомиелита, гемофильной инфекции типа b и пневмококковой инфекции. Прививки же от коронавируса в этом календаре пока что нет. Однако испытания в федеральных научно-исследовательских центрах проводятся. Детская вакцина от коронавирусной инфекции может появиться в России уже осенью текущего года. Подростки смогут привиться уже начиная с середины сентября.

Так же Марина Кудинова напомнила, если ребенок отдыхал летом и не ходил в детский сад, справка для дошкольного учреждения не нужна. Она потребуется, если ребенок отсутствовал по болезни или находился в контакте с инфекционными больными.