Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Генадий Коконин провел мониторинг безбарьерной среды для лиц с овз
19.08.2021, 17:05
430 Просмотров

Депутат Совета депутатов, руководитель фракции "Единая Россия" Геннадий Коконин в рамках партпроекта «Единая страна — доступная среда» провел мониторинг торгового учреждения, салона красоты и частной клиники на предмет городской среды для людей с ограниченными возможностями.

Мониторинг проходил в городском округе Реутов по улице Ленина. В ходе мониторинга было проверено наличие пандусов, а также качество плитки и состояние лестниц. Установлено, что пандусы отсутствуют у большинства заведений, а плитка находится в ненадлежащем состоянии. Нарушения взяты на контроль и сведения о них переданы в администрацию.

"Такой мониторинг очень важен, поскольку в ходе его проведения мы выявляем различные тонкости, которые незаметны для обычного человека, но могут доставить достаточно большие затруднения людям в инвалидной коляске. Для уменьшения подобных ситуаций мы проверяем улицы городского округа на наличие пандусов и качественного покрытия плитки", - сказал депутат.

Проект «Единая страна — доступная среда» действует в стране уже несколько лет. Целью инициативы является стремление к увеличению вовлечения людей с инвалидностью в современное общество, созданию комфортных условий для жизни. В Реутове рейды по проверке доступной среды проводятся регулярно.