Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Единая Россия» приняла предвыборную программу на съезде партии
26.08.2021, 12:12
456 Просмотров

24 августа в Москве состоялся второй этап съезда партии «Единая Россия». На нем выступил президент Российской Федерации Владимир Путин. Глава государства обозначил ряд социально значимых инициатив, среди которых единовременные выплаты для пенсионеров и военных.

Предвыборная программа партии, с которой «Единая Россия» пойдет на выборы депутатов Государственной Думы VIII созыва, формировалась по предложениям жителей России.

«В формировании предвыборной программы партии смогли принять участие жители всей страны. Предложения в народную программу собирались больше двух месяцев. Но одно дело принять программу, совсем другое – реализовать все намеченные планы. За это «Единая Россия» несет ответственность перед соавторами программы – российским народом», - сказал депутат Московской областной Думы Вячеслав Фомичев.

Сбор предложений шел на сайте NP.ER.RU и в общественных приемных «Единой России». В общей сложности онлайн и офлайн поступило более 1,6 млн предложений от жителей регионов.

«Важно, что предвыборная программа партии «Единая Россия» именно народная. В ее формировании мог поучаствовать любой житель нашей страны. Много предложений было внесено и молодежью – теми людьми, за кем будущее нашего государства, кто будет здесь жить и работать, участвовать в развитии государства» - отметил руководитель реутовского местного отделения движения «Молодая Гвардия Единой России» Ильнур Сафин.

Ранее, на съезде в июне, был утвержден список кандидатов от «Единой России» на выборы в Госдуму. По предложению Владимира Путина в первую пятерку списка партии вошли министр обороны РФ Сергей Шойгу, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, сопредседатель Общероссийского народного фронта Елена Шмелева и детский омбудсмен Анна Кузнецова.