Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Предвыборная программа «ЕР» основана на инициативах жителей
01.09.2021, 11:11
472 Просмотров

«Единая Россия» приняла предвыборную программу, с которой идёт на выборы депутатов Московской областной Думы. В её формировании приняли участие жители всей страны. Сбор предложений шёл на сайте и в общественных приёмных «Единой России», в центре сборе наказов. В общей сложности онлайн и офлайн поступило более 700 тысяч предложений от жителей региона.

Партийцы Московской области определили приоритеты развития на ближайшие 5 лет и приняли региональную предвыборную программу «Подмосковье — территория перемен».

— Если мы объединимся, если сможем привлечь новых инициативных людей, то очевидно, перемены, развитие, будущее Подмосковья будут нас радовать, — сказал губернатор Московской области, член бюро высшего совета «Единой России» Андрей Воробьёв, выступая перед участниками партконференции.

Начиная работу над новой программой, партия прежде всего опиралась на мнение жителей региона. Об этом рассказал лидер подмосковных единороссов Игорь Брынцалов.

— Такой подход для нас принципиальный: им всегда руководствуется губернатор Андрей Юрьевич Воробьёв и команда «Единой России». Поэтому мы искали разные формы и форматы, как дойти до каждого, услышать мнения и предложения. Встречи, живые дискуссии — мы постарались создать максимально комфортные условия для того, чтобы понять, каких перемен ждут жители отдельно взятых городов. Например, в Реутове по инициативе жителей готовится к вводу новая поликлиника на 750 посещений, начинается строительство детского сада в 10А микрорайоне, проводится озеленение, делается всё, о чём просили реутовчане, — рассказал секретарь.

Игорь Брынцалов напомнил, что в Подмосковье с 12 июля работал Единый центр сбора наказов, который ежедневно собирал предложения от жителей Подмосковья. Всего было обработано свыше 700 тысяч инициатив.

— Мы увидели живой отклик с мест. Спасибо жителям за такую неравнодушную позицию, доверие и инициативы, которые стали основой программы перемен и развития, — сказал Игорь Брынцалов.

Депутат Московской областной думы Вячеслав Фомичёв поддержал коллегу, отметив, что основными приоритетами программы развития стали реальные потребности и запросы.

— Наша программа — это то, что сегодня необходимо каждому: качественная медицина, современное образование, доступный транспорт, социальная защита, современное жильё, комфортные улицы, парки и скверы, чистый воздух и чистая вода. Мы откликаемся на простые и понятные запросы жителей Подмосковья, заявил Фомичёв.