Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Реутова приняли участие в торжественной линейке, посвященной Дню знаний
02.09.2021, 16:04
513 Просмотров

В рамках реализации проекта "Новая Школа" депутаты Совета депутатов, члены фракции "Единая Россия" Андрей Середой и Дмитрий Легчилов посетили общеобразовательную городскую школу города Реутов №5 и приняли участие в открытие праздничной линейки.

Депутаты дали напутственные слова учащимся и поздравили учителей, родителей и школьников с Днём знаний.

"Сегодня 1 сентября - знаменательный праздник знаний. Дорогие родители, школьники, учителя поздравляю вас с этим знаменательным днем! Нашим учащимся, а в частности первоклассникам я желаю быть любознательными, трудолюбивыми и активными, стараться усвоить как можно больше полезной информации по всем предметам", - сказал депутат Дмитрий Легчилов.

К поздравлениям также присоединился Андрей Середой.

"Сегодня торжественный и важный день - день старта к новым открытиям и великим знаниям. Поздравляю с Днём знаний и хочу пожелать усидчивости за партой и внимания на уроках, веселого настроения и звонкого смеха на переменах, чудесных идей и увлекательных занятий, высоких отметок и достойных побед!" - поздравил депутат.

Также поздравить учащихся и педагогов в городскую школу Реутова №6 пришли заместитель главы администрации Реутова Владимир Климов и депутат городского Совета Владимир Диденко.

"От всего сердца желаю молодому поколению не бояться трудностей, раскрывать свои таланты и смело идти вперёд, а педагогам и родителям – способствовать новым открытиям и гордиться своими детьми!" - рассказал депутат.

Партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Создание новых учебных мест за счет строительства новых школ, капитального ремонта и реконструкции действующих, оснащение новым современным оборудованием, переход на односменный режим работы с последующим наполнением второй половины дня дополнительными занятиями. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии.