Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Реутове идет строительство двух медицинских объектов
09.09.2021, 16:04
441 Просмотров

24 августа на съезде была утверждена "Народная программа" партии "Единая Россия". Большая часть инициатив была сформирована жителями Подмосковья. Одним из главных предложений, вошедших в программу стала тема здравоохранения, а именно развития системы медицинской реабилитации.

В городском округе Реутов на данный момент идет строительство сразу двух медицинских объектов. Это поликлиника на 750 посещений в смену в микрорайоне 10 – 10А и пристройка к городской поликлинике №1 на 250 посещений в смену.

Сообщается, что строительство данных медицинских учреждений поможет решить территориальный вопрос по оказанию медицинской помощи в двух частях города, а также поможет пополнить поликлиники новыми квалифицированными кадрами и разгрузить коллег.

Так, в поликлиника на Юбилейном проспекте будет включать в себя амбулаторию, отделения первичной специальной помощи, медицинской профилактики, 13 кабинетов терапевтов, кабинеты кардиолога, хирурга, проктолога, онколога, уролога и другие, хирургическое отделение и дневной стационар. В пристройке к городской поликлинике №1 разместят кабинеты участковых терапевтов, отделения дневного стационара, стоматологии, диспансеризации и неотложки.

"Строительство новых поликлиник - несомненно важное звено в системе здравоохранения и развития медицинской реабилитации. Для удобства пациентов пристройка к городской поликлинике №1 будет соединена с основным корпусом. Прием будут вести травматолог, ревматолог, геронтолог, а также откроется кабинет для людей с сердечной недостаточностью. Специалисты узкого профиля также будут принимать и в новой, строящейся, поликлинике в микрорайоне 10-10А", - рассказал депутат Совета депутатов, руководитель фракции "Единая Россия" Генадий Коконин.

Напоминанием, что строительство новой поликлиники на 750 посещений в смену планируется ввести в эксплуатацию уже в конце 2021 года, а завершить строительство пристройки к городской поликлинике №1 в 2022 году.